Разбираемся в ассортименте террариумов

Почему так важен грамотный подбор террариума? Почему нельзя заселять рептилий и амфибий в неприспособленные условия? Дело в том, что столь необычные для наших широт питомцы нуждаются в комфортных условиях. Являясь обитателями пустынь и джунглей, они привыкли к совершенно другой среде, особому микроклимату. Чтобы ваш постоялец не хворал, всегда радовал отличным самочувствием и настроением, ему необходим подходящий домик. Пластиковый террариум или стеклянный, а может выполненный из оргстекла? Какие еще существуют критерии выбора? Об этом и пойдет речь далее.

Создание идеально приспособленного террариума: в чем оно заключается?

Террариум — это каркас, его роль основополагающа в создании здоровой среды для домашнего животного. Помимо этого, дом нужно наполнить полезными вещами, в виде ламп, источников обогрева, декора и т.д. Первоначально выбирают террариум, а уже потом его доукомплектовывают. В зависимости от типа материала, террариумы бывают из:

  • Стекла. Надежный, устойчивый, долговечный. За ним легко ухаживать, стойко переносит агрессивные моющие средства. Позволяет наблюдать за питомцем, не искажая «картинку».
  • Пластика. Зачастую используют для передержки рептилий, а не их постоянного времяпроживания. Дело в том, что пластиковый террариумне «стабилен», как в плане устойчивости, так и в плане оптического обозрения.
  • Оргстекла. Бюджетный вариант, имеющий недостатки в виде мутной поверхности и неустойчивости к механическим повреждениям.

Есть такой вариант, как алюминиевая сетка — это не совсем дом для рептилий и амфибий, а их место времяпровождения во время летних каникул. Но ее также лучше приобрести, для принятия солнечных ванн питомцем.

Что касается формы террариума, то они бывают двух типов: вертикальные и горизонтальные. Если ваш питомец в дикой природе привык лазить по деревьям, тогда ему необходим домик первого типа, а вот животным, предпочитающим сухопутное передвижение, лучше приобрести жилища из второй категории.

Немаловажно, на каком месте будет стоять террариум в помещении, насколько будет устойчиво его основание. Доступ к свету, вентиляция, шумоизоляция — важно учитывать каждую деталь, если вы хотите, чтобы ваш маленький друг жил в комфортных условиях.

Купить качественный стеклянный или пластиковый террариум вы сможете при нашем участии, а точнее, в нашем интернет-магазине. Мы поможем вам подобрать достойный вариант жилища для рептилии в соответствии с ее потребностями. Менеджеры расскажут вам о характеристике товара, его стоимости. В случае необходимости, можно выбрать товар под заказ. Гарантируем экологическую чистоту всей продукции. Обращайтесь, готовы вам предоставить профессиональные рекомендации!