Лазерное лечение растяжек

Растяжки (стрии) – это небольшие рубцы на коже, появляющиеся вследствие её перерастяжения, и больная тема для многих девушек. Конечно, для здоровья это не опасно, но стрии приносят эстетические неудобства. Существует множество способов борьбы с ними, но самым эффективным (и самым дорогостоящим) является лазерное лечение растяжек — дека лікування.
Для удаления стрий используется один из двух видов лазеров: аблятивный ( данный вид действует исключительно на поверхностный слой кожного покрова, разрушая повреждённые клетки, вместо которых впоследствии появляются нормальные клетки) или неаблятивный ( луч влияет лишь на нижний слой клеток ) .
Процесс требует определённой специализации кожи:
1) Перед проведением процесса пациент не должен подвергаться влиянию солнечных лучей не менее двух недель.
2) В день проведения процедуры, а также сутки после неё запрещается использование парфюма и дезодоранта на зонах кожи с растяжками.
3) Запрещается проведение процедуры лазерной эпиляции не менее, чем за 10 дней до лазерного лечения кожи.
Процесс проходит следующим образом:
1) Прежде всего места воздействия очищаются от пота, загрязнений и остатков средств по уходу.
2) На поражённые кожные покровы наносится крем с анестезирующим эффектом, который оставляют на коже 25-30 минут для его активации.
3) Поверх крема места воздействия закрывают пищевой плёнкой.
4) По истечении указанного срока плёнку снимают и начинают процедуру.
5) Посетителю рекомендуют надеть специальные очки для дополнительной защиты глаз.
6) Кожные покровы со стриями подвергают обработке лазером, причём в процессе проведения процедуры клиент может ощущать лёгкие болевые ощущения.
7) По завершении процедуры растяжки и кожа вокруг принимают красный оттенок, на них наносится Пантенол для восстановления.
После проведения процедуры кожа нуждается в тщательном уходе:
1) На следующий день не следует раздражать кожу использованием различных лосьонов, гелей и других средств по уходу.
2) Нельзя допускать фрикции раздражённой кожи об одежду. Рекомендуется надевать необтягивающие вещи из натуральных тканей.
3) В течение последующих 14 дней не рекомендуется посещение сауны и бассейна.
После взаимодействия с лазерными лучами кожный покров клиента получает своеобразный ожог, поэтому после проведения процедуры клиент может обнаружить на коже влажные выделения, отечность, кровотечение, образование корочек и прочие неприятные картины, но волноваться не стоит – это пройдёт самостоятельно примерно через 7-14 дней.
Однако если клиент обнаружил новые рубцы, признаки инфекционного заболевания, чрезвычайно сильные болевые ощущения, то следует обратиться за медицинской помощью.
К сожалению, за один сеанс полностью исправить данный недостаток не удастся, так что через 30-45 дней поступит приглашение на повторное проведение процедуры. Стоимость и время проведения процедуры не изменятся. Зато по завершении лечения и восстановления в большинстве случаев клиенты забывали о такой проблеме, как стрии.
Существуют противопоказания:
1) Активный период вирусных или бактериальных инфекций;
2) Беременность;
3) Склеродермия;
4) Ослабленный иммунитет.
Подведение итогов:
Лечение растяжек лазером – это длительный, дорогостоящий процесс. Но, несмотря на все эти неудобства, многие клиенты впоследствии навсегда забывали о такой проблеме, как стрии.