Лазерная эпиляция ног — самая востребованная процедура

Лазерная эпиляция ног получила широкое распространение. Каждая женщина мечтает о гладкой коже. Удаление волос на ногах при помощи бритвы, депиляции и других способов дает лишь кратковременный результат. Зачастую встречается такой побочный эффект, как раздражение кожи. В таком случае лазерная эпиляция является оптимальным способом, позволяющим избавиться без боли от проблемы на длительный промежуток времени. Стоит отметить, что удаление волос на ногах с использованием данной методики признано самым эффективным.

Особенности

особенности лахерной єпиляции ног

Под лазерной эпиляцией принято считать воздействие света на оволосенные участки кожи. Меланин, который содержится в луковицах волос, поглощается при помощи излучения. Таким образом, в результате сильного нагрева луковицы погибают и выпадают после процедуры. Эффект сохраняется на протяжении нескольких лет. Помимо эстетических, также существуют и медицинские показания для лазерной эпиляции, среди которых гипертрихоз, врастание волос, повышенная чувствительность кожи.

За два месяца до процедуры необходимо прекратить удаление волос другими способами. Также за несколько недель стоит отказаться от посещения солярия или пляжа. Стоит отметить, что на загорелой коже лазерная эпиляция ног не делается из соображений безопасности.


рекомендации перед процедурой эпиляцией ног
Перед самой процедурой лазерной эпиляции желательно не брить участки волос, где планируется проведение процедуры. Важно, чтобы длина волосков достигала 1-2 мм. Также в день процедуры не стоит наносить косметические средства на зону эпиляции.

Как проходит

 Как происходит лазерная єпиляция ног

Обратившись в центр лазерной эпиляции, вы можете быть уверены, что в первую очередь косметолог обязательно определит фототип вашей кожи, а также индивидуальные реакции на лазерное излучение. Основываясь на полученных данных, для каждого клиента индивидуально рассчитываются параметры излучения.


Лазерная эпиляция ног - самая востребованная процедура
Лазерная эпиляция ног может сопровождаться дискомфортными ощущениями в зависимости болевого порога. Поэтому специалисты рекомендуют планировать процедуру за неделю до или после месячных, когда чувствительность нервных окончаний значительно снижена. Также при желании возможно применение анестетика в виде крема. Его наносят примерно за полчаса до начала процедуры. Через некоторое время часть волосков начинает отмирать. Лазерную эпиляцию ног необходимо будет повторить минимум 6 раз, потому что лазер удаляет только волоски, находящиеся в активной фазе роста.