Правила ухода за лицом

Выглядеть моложе и красиво мечтают большинство женщин. Правильно подобранный крем поможет сделать лицо более сияющим.
Рекомендации
При выборе крема нужно обращать внимание на следующие нюансы:

1. Тип крема. Один из таких — дневной крем для лица. В состав такого крема могут входить витамин А и растительные экстракты. Обратите на них внимание: эти компоненты уменьшают морщины и удерживают влагу в коже. Увлажняющий крем. В увлажняющем креме много преимуществ. Во-первых, он придает упругость коже, во-вторых, делает ее моложе. Смягчающий крем. Предназначен для смягчения сухих участков кожи. Его основные компоненты – это масла и воск. Но использовать его необходимо с осторожностью тем, у кого расширенные поры.

2. Состав продукта
Поговорим подробнее о составах. При покупке крема следует обратить на него внимание. Если в нем содержится витамин А – будет происходить хорошая регенерация клеток, кокосовое масло – увлажнит вам лицо, а пантенол – снимет раздражение кожи.

3. Возраст. Он играет основную роль в выборе крема.
20-25 лет. Справится с такой проблемой поможет тонизирующий крем.
30-35 лет. Для 30-летнего возраста кожи требуется подпитка извне и хорошее увлажнение. Ее эластичность регулярно снижается и начинают появляться морщинки. Справится с такими проблемами можно с помощью питательного крема.

4. Тип кожи. Если покупаете крем, тогда обратите внимание на тип вашей кожи.
Жирная кожа. Для увлажнения лица нужно использовать эмульсии на основе термальной воды. Они не закупоривают поры. В составе такого крема должна присутствовать гиалоурановая кислота.
Нормальная кожа. Поддержать водный баланс можно с помощью водно-жировых увлажнителей. Для холодного времени подойдут более смягчающие средства.
Чувствительная кожа. При чувствительной коже следует обратить внимание на состав. Наличие кислот может привести к аллергии. Чтобы этого не произошло, старайтесь выбирать крем на основе аллатоина.
Проблемная кожа. Недостаток такого типа – это угревая сыпь и прыщи. Справится с ними поможет крем на основе масла чайного дерева.

5. Срок годности
Эффективность косметического средства зависит от срока годности. Не приобретайте его, если он уже истек.
Применение этих рекомендаций поможет в правильном выборе косметического средства.