Формы для выпечки в интернет-магазине МОЯ Посуда

формы для выпечки

Такие кулинарные приспособления, как формы для выпечки, являются настоящей находкой для любителей готовить в духовке, и создавать уникальные шедевры. Наборы форм для выпечки предназначены для приготовления пирога, кексов, запеканки, сыра, различных кондитерских и других кулинарных изделий в духовом шкафу, а также в микроволновке.

Магазин МОЯ Посуда предоставляет широкий выбор высококачественных емкостей, соответствующих основным эксплуатационным требованиям, от производителей Maxmark, Maestroи Empire. Вся продукция способна выдерживать высокую температуру, обладают отличными теплопроводными и антипригарными характеристиками, хорошей износостойкостью, практичностью и долговечностью. Купить формы для выпечки можно в интернет-магазине МОЯ Посуда, перейдя по ссылке: https://moya-posuda.com.ua/catalog/formy-dlya-vypechki/

Основные разновидности

Формы для выпечки могут отличаться назначением, конфигурацией, размерами, объемом и материалом изготовления. Бывают емкости в виде геометрических фигур, животных, фруктов, других фигурок, таких как сердечко, звездочка и т.д. Также они бывают цельными или разъемными, иметь гладкую или рельефную внутреннюю поверхность и бортики. Существуют формы под выпечку конкретного кулинарного изделия – кексы, коржи, пряники, пицца. К наиболее популярным относятся следующие формы:

  • С помощью волнистой формы выпекают хлебобулочные изделия или торты, а своеобразные бортики обеспечивают готовым блюдам довольно привлекательный вид.
  • С помощью фигурных емкостей приготавливают нестандартные десерты в виде цветов, сердечек и прочих предметов.
  • С помощью разъемных форм изготавливают торты или бисквиты. Такая емкость состоит из 2-х элементов — дно и стенка, соединенные специальным фиксатором.
  • Приспособления под пасху, куличи и другие подобные кулинарные изделия с помощью особой конструкции, ускоряющей процесс приготовления.
  • Благодаря мини-формам, выпекаются тарталетки или маффины, приготавливаются десерты различной сложности, другие кулинарные изделия.

Материал изготовления

  • Экологически чистая и безопасная полированная или матовая нержавейка. Форма достаточно практична и не требовательна в уходе.
  • Чугунная, медленно и равномерно нагревающая форма. Такая емкость наиболее долговечна и устойчива к механическому износу, однако неудобна из-за большого веса.
  • Алюминиевая емкость имеет небольшой вес, высокую теплопроводность и способствует быстрому приготовлению.
  • Керамическая форма совершенно безопасна в эксплуатации, способна сохранять витамины и различные полезные микроэлементы.
  • Тефлоновое изделие имеет защитный антипригарный слой, препятствующий прилипанию ингредиентов.
  • Стеклянная форма хороша тем, что позволяет наблюдать за всем процессом приготовления.
  • Силиконовые формы – наиболее распространенные и удобные емкости, самые легкие и практичные, их довольно просто хранить и взаимодействовать. Достаточно вывернуть форму наружу, и содержимое с легкостью вынимается, главное, чтобы сам силикон был безопасным.