Что надо знать о мужских стрижках

Общеизвестно, что прическа способна как значительно усилить привлекательность человека, так и изуродовать даже самое симпатичное лицо. Причем, это утверждение касается не только женщин, но и мужчин, большинство которых, по неясной причине, стесняется уделить много времени выбору грамотного и толкового мастера.

Да, в свое время мужские стрижки не отличались большим разнообразием и мало чем вообще отличались одна от другой.В настоящее время эти недочеты были с блеском исправлены, и у представителей сильной половины человечества теперь есть возможность подобрать себе стильные прически, способные скрыть мелкие недостатки и подчеркнуть достоинства внешности. Конечно, опытный мастер сходу может выбрать стрижку, подходящую к конкретному лицу, однако и самим мужчинам не лишним будет узнать основные критерии подбора причесок.В первую очередь, стиль прически должен подходить под тип лица.Например, если мужское лицо обладает квадратной или круглой формой, не стоит настаивать на стрижке, в результате которой волосы будут иметь одинаковую длину по всей окружности. Самым оптимальным вариантом в этих случаях станет прическа, при которой с боков волосы будут коротко подстрижены, а на макушке останутся более длинные – при желании, их даже можно приподнимать, используя гели и иные средства для укладки.

Подобный подход к прическе позволит визуально удлинить форму лица и сделать его более худощавым. Ну, а если у вас худое вытянутое лицо, то вам больше всего подойдут ассиметричные стрижки, но не с длинными волосами. Уместной будет и челка, которая зрительно уменьшит форму лица.

Второе правило при выборе прически гласит: стрижка должна соответствовать тому общему стилю, который вы предпочитаете на данный момент.Согласитесь, любитель рок стиля вряд ли будет смотреться эффектно вкупе с классической прической, впрочем, как и деловой костюм с длинными волосами. Приверженцы стилей «спорт» и «милитари» также должны забыть о роскошных кудрях – пока вы не смените пристрастия, вам надлежит стричься коротко. Опытные мастера, работающие в парикмахерской , также рекомендуют подбирать стрижку подробнее на сайте http://hyogo-fleur.com/uslugi-dlya-muzhchin/ с учетом типа волос.

Ведь редкие и тонкие волосы вряд ли будут великолепно смотреться в длинных прическах, а вот если у вас густые или волнистые волосы, то не торопитесь избавляться от естественной красоты, уничтожая ее практически «под корень». В общем, примите на вооружение эти советы – и вы всегда будете выглядеть на все сто процентов, в соответствии со своим образом жизни и имиджем!