Зоопарк Атланты

В 1889 году штат Джорджия дал жизнь событию, которое сначала казалось обычным, однако в наше время его значение неоценимо: в Атланте, в Грант парке, открылась выставка животных, которую назвали зоологической, дав отсчет истории знаменитого ныне зоопарка.

История создания современной достопримечательности такова: несколько животных были выкуплены у бродячих циркачей и демонстрировались зрителям конца XIX века. Через три десятка лет здесь поселились зебры, слоны, тигры, леопарды и различные птицы. Постепенно зоопарк Атланты превратился в один из самых лучших в Америке, примерно в то же время здесь нашли приют будущие символы Zoo Atlanta: горилла и семейство панд. Также клетки были заменены на вольеры.

Поселившись в гостеприимных отелях Атланты, можно отправиться на трехчасовую экскурсию не только для наблюдения за животным и растительным миром, но и для участия в многочисленных акциях и конкурсах, устраиваемых администрацией. Восторг детей всегда вызывают африканские львы и гигантские панды, в вольере которых установлены веб-камеры, благодаря чему происходящее в семействе панд привлекает внимание всего мира. Приобрести авиабилеты Москва — Атланта и полюбоваться жирафами и экзотическими туканами можно в любое время года – зоопарк всегда ждет в гости и детей, и взрослых!