Волосы

Волосы издревле ценились во многих культурах, и потеря этой ценности является стрессом для мужчин и шоком для женщин. Поэтому, нет ничего удивительного в стремлении людей, вылечить волосы при первых же признаках проблем.

Лечение волос осуществляется двумя методами: консервативным и хирургическим. К консервативным методам относят: массаж, народные рецепты, пероральные средства, инъекции, мази и кремы. К хирургическим методам относят транспортировку собственных волосяных фолликул с боков и задней части головы в место облысения, и прикрепление натуральных или синтетических волос к скальпу посредством зацепок.

Лечение облысения у женщин и мужчин схоже, но имеет ряд особенностей. Мужчины склонны терять волосы в любой период совей жизни, после полового созревания. Поэтому перед лечением важно пройти микроскопическое исследование волос и понять, вызвано облысение изменением в метаболизме, или другими причинами.

У женщин облысение обычно наступает ближе к 50 годам. Причины могут быть разнообразные: неправильная диета, действие химических веществ, стресс, нарушение метаболизма и многое другое.

Для эффективного лечения выпадения волос необходимо найти первопричину заболевания, а потом уже подбирать методы влияния на существующую проблему.