Сколько могут приносить торги на Форекс

Сегодня, рынок Форекс набирает очередной виток популярности, из-за оживления на фондовых и валютных рынках. Трейдеры со всего мира, понимают, что нынешний период – лучший для создания капитала, и возможно даже в долгосрочной перспективе, подобный момент наступит не скоро. Однако, далеко не все, понимают, как именно зарабатывать, используя торги на Форекс. Именно для того, чтобы разъяснить все тонкости процесса, мы и написали данную статью-инструкцию.

Как зарабатывают на валютной бирже

Изначально, валютная биржа была создана, для регуляции финансовых отношений между государствами. Именно на данной площадке, проходят все операции по покупке и продаже валюты государственными банками. Тем не менее, брокерские компании, также могут участвовать в торгах, и зарабатывать на спекуляции валютой, и благодаря тому, что брокер также может выступать посредником для физических лиц, такая профессия как трейдер набрала невиданную популярность. Для того, чтобы начать зарабатывать на Форекс, достаточно научится определять, в какую сторону движется тот или иной актив, и каких целей будет достигать валюта в ближайшее время. Предугадав ситуацию на бирже, Вы с легкостью сможете поспекулировать и заработать на изменениях курсов валют.

Чем торгуют профессиональные трейдеры на рынке Форекс

Торговля на Форекс происходит по таким биржевым активам как пары национальных валют, то есть продажа одного денежного знака за второй, но при этом, прибыль трейдер всегда получает в долларах США. То есть, даже если Вы делаете ставку, на то, что Рубль вырастет относительно американской валюты, и открываете ордер на покупку рубля, выгода всё равно конвертируется в доллар. В тоже время, несмотря на то, что изначально Форекс – был задуман как валютная биржа, брокеры также предоставляют возможность трейдерам, CFD-контракты, который позволяет трейдить акциями, сырьем, металлами. То есть, Вы вполне можете использовать как акции Valve, нефть или золото. Однако, с позиции опыта, мы можем подсказать, что на начальных этапах торговли, упор всё же стоит делать на валютный рынок, который более прогнозируем, менее рискован, но в тоже время всё равно крайне прибыльный. Также, мы советуем, не выбирать экзотические валютные пары, и использовать наиболее проверенные варианты, такие как USD/RUR или USD/EUR. Помните, эффективный трейдинг – всегда основывается на знаниях, а не на интуиции.