Сентоза

«Мир и спокойствие» – так в переводе звучит название острова Сентоза. И действительно, крупный многолюдный курорт не утратил своего очарования той поры, когда был маленькой рыбацкой деревушкой.

Прежде всего остров является любимейшим семейным местом отдыха самих сингапурцев, но и купившим туры в Сентоза есть чему порадоваться. Отдыхающая публика может найти приют на любой вкус: кемпинги, небольшие гостиницы и шикарные отели Стенозы, оборудованные всем необходимым. Из развлечений пользуются бешеным успехом канатная дорога, а океанариум «Подводное царство» приглашает прогуляться по движущейся дорожке под стеклянным тоннелем, пролегающей по дну моря. В очаровательный сад орхидей, аквапарк и музейный комплекс можно попасть по монорельсовой железной дороге, проходящей по острову. Поезд доставит любителей удивительный вещей в любой из парков, а также к статуе Мерлайона – мифической химеры с головой льва.

Разнообразие водных аттракционов – визитная карточка туров в Сингапур – дополняется возможностью погладить розовых дельфинов и зарядиться энергией на предстоящий год.

После заката солнца бурный восторг вызывает танец фонтанов – лазерное шоу, сопровождаемое музыкой. Замечательно посидеть можно в уютных ресторанчиках и кафе на берегу моря.