Позаботьтесь о губах ночью, чтобы утром они выглядели умопомрачительно

Ненастная погода так жестока к нежной коже губ. Из розовых, манящих, приятных на ощупь они превращаются в нечто потрескавшееся, сухое, имеющее нездоровый красноватый цвет. Кроме непривлекательного внешнего вида, это еще и довольно болезненно. Можно потратить немало средств на различные косметические продукты, однако, чтобы ваши губки выглядели сногсшибательно в любое время года, достаточно соблюдать эти нехитрые правила ухода за ними.

Пилинг — наше все!

Чтобы избавиться от омертвевших клеток и вернуть мягкость губкам, побалуйте их пилингом. Для этого смешиваем чайную ложку меда с двумя чайными ложками сахара и круговыми движениями массируем этой смесью пораженную кожу в течение нескольких минут. Смываем теплой водой. Эту процедуру желательно проводить каждый вечер на протяжении нескольких недель.

Позаботьтесь о губах с помощью вазелина

Это недорогое средство замечательно устранит сухость и восстановит нежную кожу. Используйте его в течение дня. Для лучшего эффекта вместе с вазелином на несколько секунд можно нанести мед, а затем удалить все ватным тампоном. Не забудьте также небольшим слоем подпитать губки на ночь.

Защита

Обязательно пользуйтесь гигиенической помадой перед выходом на улицу. Тогда непогода не сможет навредить нежной коже губ. Если все-таки она у вас потрескавшаяся, не позволяйте себе отгрызать сухие корочки. Не стоит и облизывать губы.