Особенности и польза козьего молока

А вы знали, что козье молоко называют “пищей богов”? Ведь согласно легенде, сам Зевс вырос на божественном молоке козы Амалфеи. Правда это или нет, решать вам, но то, что этот продукт обладает огромным количеством полезных свойств — это научно доказанный факт. Поэтому сегодня мы расскажем вам о причинах купить козье молоко.

Козье молоко менее аллергенно, чем коровье, а также лучше усваивается организмом и не вызывает пищевых расстройств. Еще этот продукт обладает полезными и даже лечебными свойствами. Его рекомендуют употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, проблемами со зрением, анемией и диатезе. К тому же, козье молоко насыщенно ярко выраженными бактерицидными свойствами. А наличия калия в составе благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.

Научно доказано, что козье молоко намного безопасней и полезней коровьего. Все очень просто — козы не болеют туберкулезом, бруцеллезом и другими заболеваниями, которыми могут заразиться коровы. Поэтому молоко козы менее токсично, ведь животные получают намного меньше антибиотиков и вакцин. А еще козье молоко по витаминному составу ничем не уступает коровьему, и содержит больше минералов и антиоксидантов. И хоть этот продукт имеет более высокую жирность, чем коровье молоко, жиры в нем быстро усваиваются. А калорийность козьего молока составляет 69 калорий на 100 г. При этом оно содержит 3,6 г белка, 4,1 г жиров и 4,5 г углеводов.

Купить козье молоко нужно из-за богатого витаминного состава. Так, этот продукт содержит витамины А, В1, В2, В3, В6, В9, В12, С, D, Е, Н, РР, а также кальций, кобальт, фосфор, калий и фолиевую кислоту.

Благодаря такому составу козье молоко улучшает пищеварительные процессы, способствует профилактике гастрита и язвы, помогает снизить кислотность желудка и убрать изжогу. Еще козье молоко предотвращает появления сердечно-сосудистых заболеваний, особенно инсульта и атеросклероза. Оно регулирует количество холестерина в крови и способствует выработке гемоглобина. Также продукт содержит цистеин, который помогает очистить печень от токсического воздействия алкоголя и медикаментов.

Стоит купить козье молоко и при заболеваниях дыхательной системы. Врачи рекомендуют употреблять его при бронхите и даже туберкулезе. А бета-каротин и провитамин А в составе молока помогают вывести из организма радионуклиды и токсины. К тому же, козье молоко успокаивает нервную систему и помогает справиться с депрессией и бессонницей.

И чем вам не “еда богов”? Главное — это купить козье молоко высокого качества. Не в каждом магазине можно найти натуральный продукт. А ведь именно это условия гарантирует наличие всех вышеперечисленных полезных свойств. Поэтому, козье молоко покупать нужно в проверенных магазинах. Мы рекомендуем интернет-супермаркет Такфур https://takfur.com/categories/kozie-moloko Это надежный сервис продажи натуральных продуктов в Киеве. Козье молоко купить в Такфур можно в любое время, а удобная доставка привезет ваш заказ прямо домой. Выбирайте полезную и качественную еду и оставайтесь здоровыми!