Лунный камень — редкий и дорогой минерал для ювелирных украшений

Лунный камень является весьма редким минералом, относящийся к группе калиевых полевых шпатов.
Цвет лунного камня полупрозрачный украшения можно приобрести на сайте
https://brasletik.kiev.ua/miks-kamnej, молочно-белый с характерным внутренним влиянием. Уникальное свойство лунного камня заключается в том, что он очень напоминает свечение луны, случается эффект мигания цветных световых отражений и на поверхности появляется яркая переливающаяся палитра красок. Сегодня натуральный лунный камень особенно голубые лунные камни встречаются очень редко, этим объясняется их высокая стоимость. Поэтому увидев в переходе или на рыночных развалах дешёвые украшения из лунного камня можете быть уверены в том, что камень синтетический.
Разновидности лунного камня
Основные разновидности лунного камня лабрадор, черный лунный камень, солнечный камень и амазонит. Изготовление украшений и ювелирных изделий из лунного камня Чаще всего в результате обработки камню придают вид кабошона. Таким образом, во всей красе проявляется внутреннее сияние. Цена лунного камня варьируется в зависимости от размера и цвета. Как правило, самые дорогие экземпляры — синие, одни из наиболее дешевых — индийские лунные камни, так как они многоцветные. Камень очень сложно переносит сжатия и удары.
Добыча лунного камня
Одним из наиболее известных месторождений является Шри-Ланке. Лунный камень добывают также и в Индии и Бирме. Однако в наши дни лунный камень очень часто подделывается, сувениры из натурального лунного камня не могут стоить дёшево, поэтому, если вы хотите купить сувениры из натурального камня надо быть осторожным.
Магические свойства лунного камня
Маги полагают, что лунный камень, также как и многие другие драгоценные и полудрагоценные камни, обладает магическими свойствами. Это камень любви и душевного равновесия. Говорят, что ораторам камень помогает найти нужные слова, придает уверенную интонацию речи. Влюбленным лунный камень дарит верность, полное понимание друг друга с полуслова. Если один из возлюбленных охладел к другому, камень может сменить цвет и стать более тусклым. Камень способен придать человеку обаяния и привлекательности, защищая его от негативного влияния со стороны завистников и врагов. Астрологи верят, что наиболее сильная энергетика лунного камня именно в полнолуние. В это время камень можно использовать для избавления от неприятных и грустных воспоминаний.