Яркие кроссовки. С чем носить?

Мода на спортивный стиль стремительно завоевала «кэжуал» и продолжает двигаться дальше. Последний десяток лет кроссовки от компании Kedoff.net — неотъемлемая составляющая классического повседневного образа и не только его. Всё чаще встречаются варианты луков для женского праздничного гардероба. Уже никого не удивишь сочетанием спортивной обуви и вечернего наряда. Теперь это обыденность, а не моветон. Современные модницы предпочитают комфорт, а не ограничивают себя рамками условностей. Кроссовки разбавят консервативность офисного костюма, сделают уютным и непринуждённым строгий образ, добавят игривую романтическую ноту к летнему платью.

Удобство и красота спортивной классики

Чем же привлекает подобная обувь? Комфортом в движении, универсальностью! Под любой наряд можно подобрать подходящую модель.

Кроссовки прекрасно дополняют:
1) джинсы;
2) пальто;
3) куртки;
4) тренчи;
5) платья;
6) юбки и сарафаны;
7) жилеты;
8) брюки;
9) шорты;
10) леггинсы.

Каждый известный спортивный бренд имеет свои топовые линии кроссовок. Эти модели так прочно обосновались на рынке, что уже стали классикой, атрибутами удачного симбиоза спортивного шика и уличного гламура. Юбки и платья, к примеру, принято носить со сникерсами, моделями на танкетке, кроссовками на каблуках. Перечень далеко не полный. Выбор вариантов очень велик. Важно найти своё.

Яркие кроссовки как базовый элемент гардероба

Цветовые решения спортивной обуви многообразны. Широко востребованы традиционные цвета, яркая палитра, пастельная гамма, контрастные сочетания, анималистичные принты, кислотные оттенки, смешение красок.
Белый и чёрный цвета прекрасно гармонируют с любым тоном одежды. Это классика, способная создать целостный образ не привлекая внимания к деталям. В отличие от них, яркие оттенки являются изюминкой, а не дополнением. Символом смелости, индивидуальности, базовой нотой гардероба.

Какую одежду подобрать к цветным кроссовкам?

Существует три правила, которые следует запомнить.
Первое правило — игра на контрасте. Чем ярче обувь, тем более спокойным и нейтральным должен быть цвет одежды. В общем «хоре» яркие ноты должны «солировать». Например, к красным кроссовкам великолепно подойдут чистый белый и насыщенный чёрный цвета. Основной акцент при этом будет на красном. Классическое сочетание — красные кеды с чёрно-белой тельняшкой.
Второе правило — всё должно быть в меру. Если яркости и контрастности недостаточно, можно добавить броский аксессуар — шарф, кепку, браслет, рюкзак или сумку в тон. Задача аксессуара — слегка дополнять, а не «забивать» образ. Не стоит перебарщивать, становиться похожим на попугая — не более трёх цветов в гардеробе.
Третье правило — правило подобия. Базовые цвета лука должны гармонировать между собой по тону, температуре. Каким бы ни был итоговый результат, тёплые оттенки не нужно мешать с холодными, а чистые с приглушёнными.
С особой осторожностью нужно относиться к неону, кислотным оттенкам. Неоновые цвета — прямой намёк на оригинальность, креативность. Они необычайно востребованы в японских молодёжных субкультурах. Выбор такой обуви — это не просто дань моде, но и возможность выделиться из толпы. Подобно красному, неон тоже гасится чёрно-белой гаммой.
Стоит отметить, что любая яркая спортивная обувь прекрасно сочетается с денимом. Это всегда беспроигрышный, проверенный временем, вариант.
Что касается выбора фасона одежды, то он не ограничен. Яркость кроссовок только подчеркнет нестандартность кроя.
Что можно добавить в заключение? Только то, что правильно подобранная спортивная обувь может стать основой капсульного гардероба, а её яркость добавит красок, поднимет настроение.