Как грамотно организовать свадьбу?

Свадьба — очень ответственный, торжественный момент в вашей жизни. Естественно, хочется организовать такую свадьбу, чтобы она запомнилась вашим гостям. В первую очередь запоминаются именно креативные свадьбы, поэтому такой большой популярностью пользуются в последнее время свадьбы под водой, свадьбы на воздушном шаре и свадьбы на яхте.

Но если денег на такую роскошь у вас нет, а хотелось бы, чтобы свадьба прошла на достойном уровне, то следует прислушаться к нескольким простым советам.

Во-первых, следует ответственно отнестись к выбору ресторана и заказу свадебного банкета. Следите за тем, чтобы на каждого вашего гостя приходилось не менее двух квадратных метров зала ресторана. Ваши гости должны чувствовать себя комфортно. Убедитесь в том, что в ресторане имеется кондиционер и что он находится в исправном состоянии. Свадьба мероприятие и без того жаркое, а кондиционер просто необходим для ваших гостей.

Заранее узнайте всю сумму меню, которая включает и обслуживание и аренду яхты в Киеве . Если свадьба проводится летом, то нужно заказать очень большое количество прохладительных напитков. Уделите достаточно внимания оформлению банкетного зала. Вы можете оформить этот зал в определенном стиле или доверить его оформление сотрудникам ресторана.

Перед тем как заказывать свадебный торт, точно определитесь со списком гостей. Чтобы ни было некрасивых ситуаций, например, таких, что попробовать торт смогла лишь половина гостей, а остальным его попросту не хватило, рассчитайте хотя бы по 150 грамм на каждого.

За постановкой свадебного танца лучше обратиться к профессиональному хореографу, к тому же сам танец лучше тщательно прорепетировать. Оптимальное время репетиций две-три недели. Обязательно позаботьтесь о тех гостях, которые приехали к вам из другого города. Снимите для них квартиру или несколько комнат в гостинице, если они издалека.

Ведущему вашей свадьбы купите больше безделушек, которые послужат призами во время разных конкурсов. Для ведущего составьте список, в котором будет пара слов о каждом госте.

Накануне вашей свадьбы не забудьте обзвонить всех тех, кто занимается вашей свадьбой. Вы должны убедиться в том, что все в порядке и на мероприятии не будет никаких неприятных сюрпризов.

Заранее побеспокойтесь о фото и видеосъемке. Обсудите детали сценария с ведущим, в беседе с ним изложите все свои требования и пожелания.

Рассчитывая свадебный бюджет, откладывайте на 20% больше, чем выйдет по вашим подсчетам. У вас обязательно будут непредвиденные расходы, и вы должны быть к этому готовы.