Модные стрижки в этом году

Тренды в женских стрижках 2020: всё, что нужно знать о стрижках на дому https://elmy.ua/kiev/haircut-style-na-dom.

Общий тренд на короткие стрижки

Первое, что вы должны узнать, это то, что короткие стрижки будут очень популярны в 2020 году. Можно даже сказать, что длинные пряди отсутствуют в трендах 2020-го. Об этом говорил известный парикмахер Гарри Джош. Он предсказывает, что тренд на короткие волосы станет своего рода «негативной реакцией на тренд наращивания длинных и неестественных волос чудовища», свидетелем которого мы стали в последние несколько лет. Джош указывает на Кайю Гербер и Карли Клосс в качестве конкретных примеров, поскольку обе женщины в настоящее время используют супер короткие стрижки в стиле боб, о котором стоит рассказать поподробнее.

Боб

Если и выбирать одну конкретную короткую прическу, которую можно будет увидеть чаще всего, то это классический боб. «Я думаю, что боб все еще будет тенденцией в 2020 году», — говорит Николь Касамассима, стилист в Nexxus Salon в Нью-Йорке. Женщины хотят большей универсальности и могут легко получить утонченный боб с подходящей длиной для лица. Или, если они обрезают его до длины ключицы, они могут добавить фактурности для более юного, непосредственного и повседневного образа.

Естественные пряди

Парикмахеры сходятся во мнении, что не только бобы будут выглядеть довольно фактурно в этом году, каждая трендовая причёска 2020-го будет иметь более естественный, растрёпанный вид. Вместо гладких, чрезмерно уложенных волос мы увидим более естественные пряди, будь то растрепанные или вьющиеся волосы.

«Пляжные локоны»

Едва ли не апогей тех самых «естественных прядей». Когда речь заходит о стайлинге, Касамассима говорит, что пляжные локоны будут оставаться в моде в 2020 году. Пляжные локоны легко сделать дома, для этого не требуется специальных навыков, они отлично подходят слегка вьющимся волосам. Это мягкая, слегка взъерошенная, «расслабленная» причёска, так что модницам не стоит забывать о плойке в 2020-ом.

Волосы тёплых тонов

Ледяной платиновый блонд ворвался пару лет назад в тренды и, кажется, сейчас он наконец уходит. Стилисты предсказывают, что холодные тона проиграют битву с тёплыми оттенками. Уже сейчас можно заметить, что в моду постепенно входят оттенки от мягкого блонда до тёмно-рыжего. Такие оттенки прекрасно сочетаются с общим трендом на волнистые пряди, короткие стрижки и общую естественность трендов наступившего года. Тёплые оттенки идут большему количеству людей, их легче подобрать и они зачастую выглядят гораздо мягче, чем холодные.