Народные средства борьбы с комарами

Заканчивается зима, скоро станет тепло и снова вернётся летняя проблема. Нежелательных летающих насекомых в спальне и в доме. Домашняя химия против насекомых-это крайняя мера. Как справиться с этой проблемой? Есть ли натуральные способы, чтобы не кусали комары и другие летающие насекомые можно использовать крем от комаров https://sevenmart.com.ua/g15614922-sprej-komarov-krem?

Какие есть народные способы от укусов комаров?

Комары-маленькие существа, однако они способны эффективно испортить сон, отдых на воде, или пребывание на участке. К счастью, есть несколько проверенных и в то же время народных способов борьбы с москитами и комарами. Хорошо бы знать, что существуют многочисленные растения, которые негативно действуют на комаров.

Растения отпугиватели-комаров

Посадите такие растения в своем саду или на балконе. Против комаров: цветок герани, базилик, кошачья мята. Многие заводчики лаванды утверждает, что в непосредственной близости москитов меньше. Кроме того, стоит на подоконнике разложить нарезанный лук и оставить их на ночь.

В качестве сдерживающего фактора на комаров действует также большинство эфирных масел. На свою одежду, побрызгайте маслом эвкалипта, чайного дерева, лимона. Аура непривлекательного запаха защитит от насекомых и создаст защитный барьер.

Стрижи — охотники за москитами

Мало кто слышал о стрижах – небольшая птица, странствующая, которая чаще всего питается москитами. Поэтому, стоит создать возле дома удобные условия для стрижов. Утепление зданий в городах и прикрытие решеткой вентиляционных отверстий, в которые стрижи посещали как места для гнездования, вызвало уменьшение их количества. В данный момент много общественных движений строит отели для стрижей – на высоте расположены домики для разведения, где эти птицы спокойно гнездятся, очищая местность от комаров.

Москитная сетка в гостиной и в спальне

Москитные сетки, устанавливаемые на окнах и на дверях, являются эффективной защитой от нежелательных в квартире насекомых. Благодаря им в весеннее и летнее время можно избавиться от комаров, мух и ос. Можно быть спокойным за оставленную на столе еду и безопасность детей.

Москитные сетки на кровать являются не только практичными, но и очень декоративными. В течение дня они выглядят романтично и стильно, в ночное время дают комфорт спокойного сна детям и взрослым.

Что делать, если комары уже покусали тело?

Если уже комары покусали взрослых и детей, то можно пораженное место необходимо смазать медом, который является противовоспалительным и способствует заживлению. Не менее эффективным будет месту укуса приложить кубики льда.