Использование койевой кислоты в косметике Дермасьютик (Dermaceutic)

Койевая кислота обладает ярко выраженным отбеливающим эффектом, поэтому часто используется в косметических средствах. Особенно эффективна она при длительной борьбе с гиперпигментацией, то есть с веснушками и темными пятнами.

Для чего в косметологии используется койевая кислота?

Койевая кислота выглядит как белый порошок с мелкими кристаллами. Ее наличие в составе косметических средств означает, что действие крема или сыворотки направлено на осветление и отбеливание кожи.

На официальном сайте интернет-магазина косметики Дермасьютик представлена информация, что койевая кислота — это активный компонент некоторых профессиональных средств по уходу за кожей. Она блокирует выборку фермента тирозиназы, которая отвечает за синтез меланина. Таким образом, приостанавливаются процессы появления пигментных пятен и веснушек.

При этом, даже в довольно высоких концентрациях она совершенно нетоксична. Взаимодействие происходит непосредственно с тирозиназой, что совершенно безвредно для организма. Низкие концентрации койевой кислоты используются даже для лечения угрей вне стадии обострения, поскольку она обладает антибактериальными свойствами.

Не рекомендуется использование такой косметики людям с чувствительной кожей, дерматологическими инфекциями, герпесом, обострениями угревой сыпи. Также могут усугубляться проявления розацеа, купероза или других сосудистых недостатков, поэтому обязательным является обращение к врачу.

Отбеливающий крем от Dermaceutic

Известный французский производитель предлагает покупателям Dermaceutic Yellow Cream с койевой кислотой в составе. В комплексе с салициловой кислотой, арбутином и экстрактами солодки и белой шелковицы, эффект от применения крема получается потрясающим:

● Замедляется производство меланина;

● Уменьшаются проявления гиперпигментации на коже — веснушки, старческие пятна, мелазма беременных;

● Отшелушиваются верхние омертвевшие клетки эпидермиса, за счет чего кожа обновляется, а ее тон выравнивается.

Таким образом пигментные пятна существенно уменьшаются, становятся менее яркими, вплоть до полного исчезновения. Эффект от использования средств с койевой кислотой обычно становится заметным только через 4-6 недель. Поэтому чаще всего курс лечения длится 2 месяца, после чего делается перерыв для восстановления.

Наносить крем необходимо строго на ночь на небольшие участки кожи с пигментацией. В дневное время лицу требуется обязательная защита от ультрафиолета, поэтому заранее следует приобрести средство с высоким уровнем SPF.