Выбираем правильное постельное белье

Для получения должного уровня комфорта в спальной комнате, мало иметь высококачественное одеяло или подушки, но также и правильное постельное белье. Но последний аксессуар подбирать довольно проблематично, поскольку он изготавливается в наше время не только хлопковых нитей, но также и смесовых. За помощью по пошиву и выбору постельного белья вам стоит обратиться за помощью к специалисткам текстильной фабрики Ауэра.

Если взять для примера поликоттон, то в нем содержится до 48 процентов полиэстера, что позволяет добиться необыкновенной нежности, гладкости и несминаемости. Если стирать такое белье при небольшой температуре и не гладить, то можно добиться одного – оно прослужит очень долго. А гладить действительно не придется, поскольку поликоттон после стирки автоматически становится гладким без воздействия высокой температуры.

В плане гладкости и приятного внешнего вида котируется белье из сатина. В нем хлопковые или смесовые нити соединяются не по полотняной технологии, а по диагонали. За счет этого лицевая часть становится блестящей и предельно гладкой, тогда как изнаночная – отличается фактурностью и плотностью. Все это позволяет сатиновому белью прослужить исключительно долго даже после частых машинных стирок. И на рынке можно найти предельно плотный и износостойкий глянц-сатин, материал с нитяными переплетениями в виде сатин-жаккарда и подарочного и мягкого сатин-бархата.

Для холодной спальни хорошим приобретением окажется белье из фланели, у которой с изнаночной стороны имеется хлопковый начес, позволяющий дополнительным образом увеличить теплоизоляцию. За счет этого можно быть уверенным, что тепло, если еще применять ватное или пуховое одеяло, окажется гарантированным делом в любой холодной спальне.

И для лета отличным выбором окажется белье из натурального шелка, котируемое тем, что способно несколько охлаждать человеческое тело. Но такое белье, котируемое за счет прочности и красивого внешнего вида вкупе со способностью сохранять оптимальный уровень термального баланса, стоит серьезных денег. И порой для лета лучше выбирать белье из льна, ценное своей аэрацией, гигроскопичностью и плотностью. Недостаток у такого белья имеется – повышенный уровень сминаемости, но для лета это не считается существенным моментом, чтобы отказаться от такого белья, которое «дышит», неплохо впитывает пот и служит исключительно долго.