Платье для невесты на второй свадебный день

Выбор одежды на второй день свадьбы зависит от желания молодоженов, как провести этот день. Но в любом случае лучше переодеться во что-то удобное и неформальное, и легкое в теплое время года. Жених может поменять рубашку на яркую, красочную, отказаться от галстука и снять пиджак, и его образ на второй день готов. Невесте же придется более ответственно подойти к вопросу наряда на второй день. Каким может быть платье девушки?

Если первый день классика – белый, бежевый, персиковый и другие нюдовые тона, то во второй день стоит присмотреться к наряду по-ярче. Красочный образ будет шикарным, если невеста выберет короткое, но пышное мини, сделает яркий макияж и добавит украшений. Удобно и стильно девушка будет выглядеть в стиле 80-90х. Яркое платье до колен или еще короче, широкий пояс, повязка в волосах, пестрые оттенки сочных цветов. Высокая и пышная прическа одновременно с подведенными глазами и яркой помадой идеально завершат образ.

Если невеста не готова столь кардинально менять стиль и появляться перед гостями в кричащем наряде, то можно посмотреть скромные свадебные платья на второй день. Отличной заменой броскому наряду станет коктейльное платье розового, голубого, светло-сиреневого цвета. Выберите длину до колена и точно не прогадаете, это удобно и элегантно. В таком наряде гости по достоинству оценят утонченность фигуры невесты и ее женственность.

Платье с кружевами традиционного белого цвета для второго для свадьбы отличный вариант. Если вечерние платья могут выглядеть ярко, дерзко или очень привлекать внимание, то в таком наряде праздновать в кругу семьи будет более чем уместно. Для первого дня может не хватить роскоши и шарма, но во второй день кружевное платье – показатель вкуса и скромности невесты.

Если молодожены на второй день решили закатить громкую молодежную вечеринку, то ничего не мешает невесте появиться в облегающем мини. Только необходимо подобрать платье по фигуре, чтобы оно не выглядело вульгарно. Ведь в ЗАГСе гости любовались милой и невинной девушкой, а сегодня увидят ее в другой ипостаси. Поэтому важно не перегнуть палку с контрастом нарядов.

Свадебный салон предлагает широкий выбор платьев для празднования второго дня свадьбы. Невеста должна выбрать модель в зависимости от планируемого мероприятия. Ведь на вечеринку, пикник, прогулку на катере один и тот же наряд не подойдёт. Выбирайте модель так, чтобы чувствовать себя комфортно. Но помните, что невеста должна выделяться своим одеянием из толпы гостей.