Как заказать авиабилеты через интернет?

Темп жизни ускоряется, именно поэтому летать самолетами стало насущной необходимостью. Лететь самолетом — значит сэкономить время, а если цель путешествия находится в Европе, то перелет приносит еще и ощутимую экономию.

Как выбрать сайт с дешевыми авиабилетами

Несмотря на уловки Интернет-услуг авиа бронирования, которые в один голос утверждают, что их предложения самые дешевые, не спешите верить на слово. Проверьте на нескольких сайтах цены на авиабилет и сравните результаты. Иногда бывает полезным воспользоваться несколькими поисковыми машинами, которые сами подбирают авиакомпании с оптимальными ценами в интересующем вас направлении. Почему цены на билеты варьируются? Ответ заключается в понятии «свободный рынок». Для того что бы у вас не возникло проблем с поиском и покупкой билетов вам стоит посетить сайт tripmydream.ua/flights.

Спрос диктует цены. Причем строгая система тут не прослеживается, ибо на постсоветском пространстве принято думать, чем раньше забронирован билет, тем он будет дешевле. На самом деле, цена может взлетать до максимума и вновь падать, в зависимости от количества уже проданных билетов. Топливо нынче дорого, поэтому самолет должен лететь максимально заполненным.

Именно поэтому в день вылета билеты могут падать в цене в несколько раз. Этот момент можно отследить самостоятельно или все-таки купить билет заранее по Интернету и спокойно дожидаться даты вылета. Единственная истина, которая давно уже знакома часто путешествующим людям, это то, что покупать билеты в кассе аэропорта исключительно дорого, а заказывать по Интернету намного дешевле.

Бронирование билета онлайн

Предположим, что вы нашли удобный сайт для заказа авиабилетов онлайн. Поисковик обычно выдает десятки страниц в ответ на запрос «купить билет на самолет онлайн». В нем должен быть максимально простой интерфейс: пункт вылета, пункт прибытия, дата вылета, количество билетов, есть/нет детей. Кроме того, не забудьте отметить «галочкой» кнопку «в один конец», если дата обратного вылета пока неизвестна. Бронирование в оба конца всегда выгодней, и если дата возвращения известна конкретно, то бронируйте билет в оба конца.

Чтобы не было путаницы в вопросе, бронируете вы билет, заказываете или покупаете, лучше сразу уточнить — бланк билета на самолет из вашего принтера не вылезет, это понятно. Выполнив все формальности, клиент получает подтверждение на электронную почту, которое содержит кодовое число (комбинацию букв и цифр), которое надо будет предъявить вместе с документом, удостоверяющим личность в кассе аэропорта или же прямо во время регистрации. Именно там пассажир получает бланк самого билета или посадочный талон. В бланке и будет указано конкретное место в салоне самолета. Итак, все по порядку и пошагово.

Инструкция заполнения бланка заказа билета на самолет по Интернету

Прежде всего, заполняется пункт вылета и пункт прибытия. Часто система приходит на помощь и буквально подсказывает названия аэропортов и авиакомпаний. Затем, в окошечке с датой указывается дата вылета и прибытия. Для этого есть специальная маленькая кнопочка с календарем на текущий и будущие месяца. Отмечаете курсором подходящий день и нажимаете ввод.

После этого заполняете последовательно все пункты бланка. Если ошиблись, ничего страшного, система сама напомнит о незаполненных графах. Все графы заполнены, пора нажимать кнопку «далее». Как правило, система предлагает несколько вариантов на выбор, в которых указаны номера рейсов, авиакомпания (если вы не выбрали ее по своему предпочтению в предыдущей опции) и цена.

Остается выбрать подходящий рейс и кликнуть по нему мышкой. Система покажет более подробный план перелета и пункты посадки или пересадки, в зависимости от того, что вы выбрали – прямой перелет или с посадками. Тут гражданам, вылетающим за рубеж в одну из стран с визовым режимом, стоит повнимательнее отнестись к промежуточным пересадкам, поскольку они подразумевают транзитную визу. Если предполагается лететь в Берлин, рекомендуется, например, рейс Киев-Берлин, без пересадок в Польше и прочих странах ЕС. (В пределах родины эти нюансы можно опустить.)

Далее система онлайн-бронирования потребует зарегистрироваться и это оправданно, ибо следующий шаг будет связан с оплатой билета. В процессе регистрации будут указаны ваши личные и контактные данные: Имя, фамилия, отчество, адрес электронной почты или даже почтовый адрес (для доставки билетов курьером), номер телефона и некоторые другие параметры.

Закончив формальности регистрации, можно перейти к оплате. Эта операция может быть осуществлена, как с банковской карты, так и банковским переводом. Можно даже оплатить наличными в кассе аэропорта, предъявив пароль и документы, но этот вариант предлагают не все системы бронирования.

Оплата обычно производится с карт VISA и MasterCard. Если ваша карта не имеет таких опций, то оплатить можно банковским переводом. На сайтах «правила оплаты» обычно разъясняются очень подробно. После оплаты онлайн на электронную почту клиента высылается бланк бронирования с кодом авиабилета, о котором уже говорилось выше. Если нет принтера, чтобы распечатать, то можно просто переписать себе этот код, чтобы сообщить его в авиа кассе. Лучше все-таки скопировать этот бланк на цифровой носитель, флешку или любой другой и распечатать для пущей надежности.

Остается только упаковать чемодан и отправиться в аэропорт заранее, поскольку правила досмотра теперь очень строги, а регистрация и проверка пассажиров начинается за два часа до вылета. Счастливого перелета!