Топ 5 полезных советов для дома

Каждый человек попадал в такие ситуации дома, когда нужно было придумать эффективные методы решения домашних проблем. На брюках остался след от травы, на кофту попала кровь, унитаз никак не хочет избавиться от ржавчины, постоянна бьется посуда и где покупать новую? Перейдя по ссылке https://posud-e.com.ua/tarelki/ вашему вниманию будет представлен широкий ассортимент тарелок по доступным ценам, купить тарелки вы сможете не выходя из дома и не потратив при этом много сил и времени.

Подборка 5 советов решают эти проблемы!

Как убрать грязь внутри микроволновой речи?

Что пригодится: губка, средство для мытья посуды.

Капаем на губку немного средства для мытья и ставим в микроволновую печь на 25 секунд. После прогрева протираем горячей губкой все грязные места.

Как очистить вещи от следа травы?

Часто летом бывает так, что джинсы или другие вещи при соприкосновении с зелёной травой окрашиваются в зелёный цвет, который трудно отмыть. Для этого потребуется перекись водорода и немного пищевой соды. Нужно обмочить место от следа травы перекисью, а затем сверху насыпать соды. Оставить так на 2 часа и пятно исчезнет.

Куда прятать деньги?

Чтобы обезопасить купюры или другие драгоценности от кражи, их надо умело спрятать. Можно вставить купюры в отверстие сбоку в подоконнике, а затем поставить крышку, чтобы спрятать тайник. Так же хороший тайник — чехол смартфона. Туда никто не подумает посмотреть, если носить телефон с собой.

Как убрать пятна крови?

Отстирать засохшее кровавое пятно очень сложно. Спасёт обычная поваренная соль! Нужно замочить пятно в холодной воде, а затем помыть соляным раствором(4 столовой ложки соли на 1 стакан). Пятно быстро исчезнет и не оставит следов.

Как очистить унитаз от ржавчины?

Часто бывает так, что унитаз никак отмыть от жёлтых пятен. В этом поможет обычный уксус. Нужно протереть столовым уксусом места ржавчины и оставить так на 15 минут. Потом надо смыть и ржавчина не останется!

В кастрюле что-то подгорело?

Чтобы помыть подгоревшую кастрюлю, нужно налить в неё воду и положить мелкие куски хозяйственного мыла. Затем все вскипятить и кастрюля станет абсолютно чистой.

Как очистить разделочную доску?

Чтобы доска была как новая и не имела неприятных запахов, нужно посыпать на неё соль и капнуть пару капель лимонного сока. Затем протереть губкой и доска будет блестеть!

Заключение:

Можно найти сотни лайфхаков для дома. Но эти советы самые эффективные и быстродействующие. Порой вместо современных чистящих средств гораздо проще использовать обычную соду, перекись водорода, соль и т.д.