Популярные игрушки для новорожденных

Маленьким деткам не обойтись без игрушек. Они нуждаются в них чуть ли не с рождения. Более того, игрушки выполняют роль связующей цепочки ребенка с внешним миром. Именно через них ребенок развивается и приобретает новые навыки. Предлагаем детально рассмотреть варианты игрушек, которые особенно любят малыши.

Какие бывают игрушки для новорожденных

В последнее время особую популярность получили пальчиковые лабиринты. Их существует огромное количество вариантов. От легких до сложных. Например, пальчиковый лабиринт Lucy&leo “Кот”. Суть этого лабиринта в том, что на деревянной основе закреплены две проволоки. На них надеты различные детальки, которые ребенок в процессе игры двигает, изучая тактильно и по цветам. Таким образом малыш получает сенсорное развитие и пространственное мышления. 

И ни один игрушечный набор не обходится без мягких игрушек. Детки любят мягкие, приятные игрушечки. Очень миленькая мягкая игрушка-кукла ослик Алекс. Эта оригинальная игрушка отлично подойдет в детскую. А безопасный полиэстер позволит родителю быть уверенным, что ребенок в полной безопасности. 

Для развития малыша, необходимы также пазлы. Для самых маленьких, они состоят из крупных деталей. Если серия пазлов ТМ «Vladi Toys» с приключениями смешариков, которые не оставляют равнодушными малышей. 

Также очень нравятся детям игрушечные машинки. Для самых маленьких отлично подойдет деревянная машинка Роли-Поли. Она помещается в ручке малыша и будет мотивировать его ползать и двигаться. Она легкая в управлении и поворотах. Можно отметить также высокое качество материалов этой игрушки. Она выполнена из дерева и покрыта краской на водной основе.

И никуда без книжек. Если думаете, что еще не время, то вы ошибаетесь. Если малышу исполнилось уже пол года, пора прививать ему понимание, что такое книга и зачем она нужна. Для этого авторы книг для детей придумывают интересные концепции, а иллюстраторы их дополняют. Например, “Любимая книга малыша от 6 месяцев до 4 лет” станет любимой на протяжении периода заявленного в названии. С ней малыш сможет познавать окружающий мир, наслаждаться красивыми рисунками, развивать память, воображение и любознательность.

Сейчас никуда без интерактивных игрушек. Их появление значительно облегчило развивающий аспект игры. Ведь ребенку такие игрушки точно не будут надоедать. Примером отличной игрушки для малышей можно назвать интерактивный учебный аудио постер Smart Koala “Fruits”. На самом деле фрукты – это лишь одна из тем. При помощи визуализации и аудио ребенку легче будет запомнить любое понятие.

Играйте и наслаждайтесь игрой вместе с детьми!

Источник: BeSmart