Наращивание ногтей гелем для начинающих в домашних условиях.

Уникальный маникюр женщины залог её красоты, если вы решили немного потрудиться над красотой своих рук и ещё при этом существенно сэкономить свои деньги и время, то эти советы для начинающих будут вам полезны. Я постараюсь доступно и подробно поделится опытом наращивания ногтей профессиональным методом.

Что нужно купить для наращивания гелем?

Вам понадобится приобрести оборудование и материалы для работы. Это вложение денег на неоднократное использование, что позволит экономить в дальнейшем. Первым делом нужно купить лампу для маникюра, она должна быть профессиональная, на четыре лампочки. С меньшим количеством, гель будет плохо просыхать. В неё должен быть встроен таймер — это очень удобная функция для определения времени сушки ногтей.

Приобретаем праймер, желательно некислотный, он необходим для сцепления геля со своей ногтевой пластиной. Нужно ещё решить, будете ли вы наращивать на типсы или на специальную форму под гель. Для этого необходимы сами типсы и щипцы для их подстригания, специализированный клей. Для наращивания без типсов, нужны формы под гель. первый метод хорош для коротких ногтей, а если ваши ногти позволяют подставить под них форму, используйте второй метод. Но в этом варианте придётся потрудиться с выливанием формы и её формированием пилкой.

Приобретите прозрачный и матирующий гель, возможны оттенки матирующего от светло-розового до карамельного. Нужна будет пилка 100/180, бафик, обезжириватель, ватные диски, кисти для геля: средняя и тонкая, деревянная палочка для сдвигания кутикулы. Если вы хотите сделать разноцветные ногти, приобретите цветной гель любого оттенка. Делать наращивание в домашних условиях гораздо дешевле, ведь приобретённого материала вам хватит на множество наращиваний и коррекций.

Материалы купили, приступаем к наращиванию ногтей.

Смочиваем ватный диск обезжиривателем, протираем ногтевые пластины. Деревянной палочкой, заострённым концом, сдвигаем кутикулу немного вниз. Пилочкой с покрытием на 180, делаем лёгкий спил по ногтевой пластине, протираем обезжиривателем.

Первый метод — наращивание на форму.

Под свои ногти подставляем бумажную форму, закрепляем её липким слоем вокруг пальца и ровняем её конусом. Наносим праймер тонким слоем, ждём несколько секунд до его высыхания. Накладываем слой прозрачного геля сразу, выливая форму ногтя: квадрат, острые или овал. Важно, чтобы гель не заходил на кутикулы, так как он отслоится. Далее, сушим в лампе для гель лака, включив таймер, он подскажет окончание времени сушки.

Наносим второй слой, затем снова сушим, и после каждой сушки убираем липкий слой обезжиривателем.

Красим камуфлирующим гелем, вновь снимаем липкий слой. Теперь необходимо потрудиться — пилкой опиливаем ноготь и придаём ему форму и гладкость, затираем до идеала бафиком уделяя внимание зоне возле кутикулы, снимаем пыль обезжиривателем.

Теперь можно наносить цветной гель либо рисовать дизайн, а после просушим в лампе для маникюра. Завершающий этап — это нанесение прозрачного геля, он как бы помещает ноготь в вакуум придавая ему глянцевитость. Сушим заключительно.

Второй вариант — наращивание ногтей на типсы.

Обезжириваем ногтевую пластину, сдвигаем кутикулы, делаем лёгкий спил ногтей. Наносим клей на типсу и плотно прижимаем её кверху ногтя, удерживая несколько секунд. Щипцами срезаем лишние типсы, предварительно решив, какая будет длина у ногтя. Далее, пилочкой опиливаем форму: квадрат, овал или острые и запиливаем стык типсы с ногтем чтобы он был гладким. Протираем обезжиривателем, наносим праймер, затем все делаем аналогично наращиванию на формы.

Если решите рисовать популярный классический френч, нужен будет гель для френча и тонкая кисть. Его рисуют после камуфляжного геля и сушат в лампе для маникюра. Можете потренироваться на типсах. Рисовать френч с первого раза, получается не у всех. Особенно сложно делать это левой рукой на правой, если вы правша, но немного терпения и модный маникюр будет вашей гордостью.

Надеюсь, мои советы будут вам полезны и милые дамы блеснут своим красивым, ухоженным маникюром.