Полезный перекус для ребенка в школу.

Некоторые родители отправляют ребенка в школу с деньгами для покупки перекуса, некоторые дают с собой яблоки, кто-то делает бутерброды, но какой же перекус больше всего полезен для детского организма? Сейчас в моду входит осознанность во всем, в целях, спорте, питании, так почему же детские перекусы мы осознанно выбираем не полезными.

Овощи и фрукты.

Конечно же фаворитом являются овощи и фрукты в рационе любого здорового человека. Одно исключение, если ваш ребенок склонен к полноте, то не давайте ему банан, виноград и сладкие яблоки. Идеальным решением является морковка, она и вкусная и дети ее поглощают с удовольствием. Огурец или маленькие помидоры черри так же являются отличным вариантом.

Конечно с детьми немного сложнее чем, например, с домашними животными в плане питания. Для них разработаны специальные корма, например корм для собак роял канин, его можно купить недорого и хранить намного проще чем еду для ребенка. Но это совсем не значит что не нужно немного напрячься и приготовить ребенку с утра в школу что то полезное.

Чем заменить бутерброды и булочки.

Бутерброд с колбасой и маслом очень популярный детский ланч, он сытный и не требует много времени для приготовления, а еще его удобно употреблять не сильно испачкавшись. Если ваш малыш не может жить без такого лакомства то выбирайте для него полезный хлеб из твердых сортов, бездрожжевой или лаваш. Масло должно быть так же качественное не менее 82% жирности. С колбасой сложнее, ее качественную найти в отличии от корма для собак роял канин, практически невозможно. Предлагаем заменить колбасу сыром брынза или сулугуни от проверенных производителей, или бужениной также запеченой самостоятельно в духовке.

Помните правило — чем лучше упакован продукт, тем меньше в нем пользы. Не давайте в школу магазинное печенье, вафли, кексы, круасаны. Это все только во вред, иногда лучше пусть ребенок останется немного проголодавшимся, чем съест очередной ненужный организму продукт.

Что пить?

Соки в пачках это не полезно и не правильно, в них слишком много сахара для растущего организма совсем не нужного.

Заведите термос и готовьте ребенку чай, компот или смузи, вы всегда можете быть уверены в качестве продуктов из которых вы это готовите и контролировать сахар который в него кладете. Сахар всегда лучше заменить медом.

Будьте здоровы и формируйте правильные пищевые привычки вашего чада с самого детства.