Моторное масло Castrol Edge Turbo Diesel 0W30: особенности состава

Не секрет, что любое транспортное средство требует тщательного ухода за всеми его узлами. Однако даже соблюдение самых суровых правил не исключает возможности поломки машины. К счастью, цены на аккумуляторы на авто, масляные фильтры и смазывающие жидкости не высоки и делают их доступными многим водителям.

Какие компоненты повышают защитные свойства моторного масла

Многие крупные автопроизводители рекомендуют использовать для дизельных двигателей масло Castrol Edge Turbo Diesel 0W30. Данная смазывающая жидкость относится к разряду синтетических, производимых по технологии TITANIUM FST. Благодаря наличию в составе соединения титана, пленка, образующаяся на поверхности металлических деталей двигателя, обладает высокой прочностью и обеспечивает надежную защиту.

Кроме того, данная смазывающая жидкость отлично показывает себя в экстремальных условиях. При значительных нагрузках образуется дополнительный ударопоглощающий слой, увеличивается прочность пленки, а также снижается сила трения между деталями.

Достоинства

Моторное масло Castrol Edge Turbo Diesel 0W30 получило широкое распространение благодаря своим основным достоинствам:

  • способностью поддерживать высокий КПД двигателя;
  • препятствием образованию отложений, благодаря чему увеличивается скорость реакции на нажатие педали акселератора;
  • высокой стабильности в широком интервале температур.

Кроме того, масло castrol edge turbo diesel 0w30 может быть использовано в целом ряде дизельных двигателей, в том числе и оснащенных системой турбонаддува.