Как определить свой тип кожи

Уход за лицом — это ежедневная обязанность любой женщины. Однако, средства обязательно должны быть подобраны для конкретного типа кожи. Определить его можно самостоятельно, внимательно взглянув на себя в зеркало.

Лицо — это первое, на что человек обращает внимание при встрече с кем-то. Косметика не всегда может скрыть несовершенства в виде прыщиков или покраснений. Поэтому уходовые средства обязательно должны быть качественными и тщательно подобранными. С их помощью лицо всегда будет выглядеть здоровым, красивым и увлажненным.

На сайте academie.com.ua есть целые линейки продуктов для всех типов кожи, который перед покупкой обязательно надо определить. Для этого необходимо смыть с себя косметику и детально рассмотреть каждый кусочек лица в зеркале. Всего выделяют четыре типа, и больше всего повезло обладательницам нормального. В таком случае на лице нет раздражений или шелушений, а кожа выглядит упругой, эластичной и увлажненной. Стандартного ухода достаточно, чтобы не ускорять процессы старения и поддерживать нормальное состояние.

Сухой тип характеризуется частыми шелушениями и раздражениями. Эпидермис и нижние слои не получают достаточно влаги и плохо ее сохраняют. Цель — питание и увлажнение, защита от вредных внешних воздействий.

Для жирного типа характерны угри и высыпания, расширенные поры и жирный блеск. Усилия должны быть направлены на обезжиривание, тонизирование и обязательное увлажнение.

Четвертым типом считается комбинированная кожа, разные участки которой отличаются друг от друга. Чаще всего жирная Т-зона, а сухая — область вокруг глаз. Уход должен состоять из средств, подходящих для разных типов, или универсальных продуктов.

Чаще всего женщины сталкиваются с тем, что кожа излишне сухая. На ней быстро появляются морщины, присутствует постоянное чувство стянутости, неприятные шелушения и раздражения. Для решения этих проблем была разработана линейка уходовых средств Academie Visage для сухой кожи. В состав линейки входят 8 разных продуктов, каждый из которых выполняет свои полезные функции:

● Гипоаллергенное молочко нежно, но тщательно очищает кожу от пыли, грязи, жира и косметики;

● Тоник делает уровень pH нормальным на всем лице, что позволяет избежать высыпаний;

● Восстанавливающие кремы наполняют эпидермис питательными веществами и живительной влагой;

● Маски помогают поддерживать тонус, делают кожуболее живой и эластичной;

● Специальный крем ультра-протектор оберегает лицо от пагубного воздействия УФ-лучей.

Комплексный ежедневный домашний уход профессиональной косметикой сделает ваше лицо красивым и здоровым. Секрет сохранения молодости прост — косметика Academie.