Золотые обручальные кольца — украшение на всю жизнь

Обручальное кольцо — одно из самых важных украшений. В Украине приобрести такие изделия можно здесь gold.ua/products/zolotye-obruchalnye-kolca. Но почему стоит совершить покупку в магазине Gold.ua и что важно учесть?

Какие кольца подходят «на вырост»

Если вам необходимо купить обручальные кольца, то особое внимание следует придать размеру украшения. Этот нюанс наиболее актуален в том случае, если в ближайшем будущем вы планируете завести ребёнка. С каждым месяцем беременности кольцо начнёт все больше сдавливать палец и тем самым будет приносить массу неприятных ощущений. Подобного ни в коем случае не должно произойти.

Поэтому, если в планах малыш, то стоит присмотреться к так называемому «незамкнутому» кольцу. Оно подходят для любого по размеру пальца. Женщина сможет всю беременность носить его и не чувствовать дискомфорт.

Есть ещё одна альтернатива — изменение размера украшения. Для этого придётся обратиться к ювелирному мастеру. Но учтите, что изделие необходимо будет подвергать данной манипуляции несколько раз, что не лучшим образом скажется на его прочности.

Помолвочное и обручальное кольцо: какая пара будет смотреться наиболее эффектно

Помолвочные и свадебные кольца должны гармонировать между собой. И если первое может быть украшено драгоценным камнем, то второе непременно должно быть как можно более скромным. Вместе с тем, и тому, и другому кольцу должно быть присуще следующее:

  • лаконичность форм;
  • отсутствие вычурных элементов;
  • высокое качество изготовления.

Если было решено выбрать семейную реликвию, то к таковой должны относится и помолвочное, и свадебное кольцо, иначе диссонанса не избежать. Если же предпочтение отдаётся современности, то оба изделия непременно должны сочетаться по дизайну.

Чтобы данные ювелирные украшения смотрелись достойно, их следует правильно носить. Наиболее часто женщины прибегают к следующим вариантам ношения:

  • согласно важности: первое — обручальное, второе — помолвочное украшение;
  • согласно событийности: сначала — помолвочное, потом — обручальное кольцо;
  • согласно зрительной совместимости: помолвочное над обручальным.

Если никакое сочетание не понравилось, то на руке можно оставить украшение, надетое в день свадьбы, а изделие, подаренное перед этим важным событием, можно носить в качестве кулона на цепочке.

Что делать до свадьбы


Кольцо, которое жених преподнёс невесте перед свадьбой, непременно нужно носить, не снимая. Так будущая жена сможет продемонстрировать окружающим всю серьёзность чувств и намерений пары. Лучшим местом для такого украшения станет безымянный палец правой руки, поскольку считается, что между безымянным пальцем и сердцем имеется энергетический канал.

Внимание! На ночь украшение лучше снимать, чтобы он не сжимало сосуды. Иначе отечности не избежать.

Согласно свадебному этикету, в день бракосочетания кольцо для помолвки нужно переместить на средний палец правой руки. После праздника его необходимо вернуть на прежнее место.

Преимущества покупки колец на сайте Gold.ua

Если вы ищете идеальные обручальные кольца в Украине, обращайтесь в интернет-магазин Gold.ua. Здесь вы найдёте огромный выбор изделий из самых разных драгоценных металлов и камней. Каталог регулярно пополняется новинками. Вам будут доступны эксклюзивные коллекции, а также изделия от брендов Versace, Faberge, Gucci и др.

Предоставляется официальная гарантия, которая подтверждает высокие эксплуатационные свойства товара. Также выдаются товарная бирка, на которой представлена важная информация об украшении, и товарный чек.

Цена реализуемых украшений вас порадует. Переплачивать ни за что не придётся. При желании можно приобрести на выгодных условиях сразу несколько изделий. Имеется возможность заказать доставку заказа. Можно заблаговременно уточнить время, в которое будет привезена покупка. При желании можете сами забрать покупку.