Перевозка антикварного пианино

Перевозка антикварного пианино и что нужно знать. Как правильно подготовиться к перевозке пианино и на что обращать внимание. Как определить правильно все сделано или нет.

Перевозка антикварного пианино более сложный процесс, чем обычная перевозка. На старом пианино присутствует много резьбы и металлических предметов декора. Главное это подготовка. То, что такое пианино перед перевозкой нужно упаковать не вызывает сомнения, но перед упаковкой его нужно подготовить. Подготовка, это извлечь все что не идет в комплект из инструмента. Это баночки с водой (если таковые ставили внутрь) обычно их ставят вниз, под клавиатурой есть плоскость, она открывается и снимается. Здесь можно найти и то, что могло упасть внутрь, и то что бабушка спрятала).

Если у пианино есть подсвечники, каждый упаковывается индивидуально, и только после этого прижимается к инструменту и упаковывается вместе. Это нужно, чтобы перевозка антикварного пианино не повредила фасад, трением подсвечников об него. Поэтому между подсвечниками и фасадом должно быть достаточно мягкой упаковки. После упаковки, она должна плотно прилегать к корпусу, не свисать и не формировать полосок и свисающих нитей/лент.

«Когда обращаются к нам». – Говорит Андрей Васильевич, руководитель компании Gruz-Ok, известной киевской компании перевозчика. – «Мы рекомендуем нашу упаковку, потому что мы знаем, как и что должно быть упаковано. Какой упаковочный материал нужно использовать. И какие места нужно дополнительно обезопасить, чтобы перевозка антикварного пианино была осуществлена качественно. При любой перевозке пианино, возле не упакованного инструмента, в первую очередь проверяют надежно держатся крышки, не выпадут из пазов во время транспортировки, и убирают посторонние предметы (банки, шкатулки и др.) изнутри.»

Подготовка места важный этап. Должен быть свободный доступ до антикварного пианино, чтобы можно было упаковать и вынести. Коридоры и лестницы не должны быть захламлены и проходы свободны как на месте загрузки, так и на месте выгрузки. От этого зависит целостность инструмента.

«Грузчики-такелажники не будут разгребать музыкальные инструменты из-под завала вещей. Да и Вам, не доставит удовольствие, если посторонние будут рыться в ваших вещах. Их задача упаковать, вынести загрузить и занести на месте выгрузки». – Комментирует Андрей Васильевич, руководитель компании Gruz-Ok. – «Поэтому важно обеспечить доступ и свободные проходы».

Перевозка антикварного пианино выполняется, как правило двумя грузчиками, при помощи такелажных ремней. Отличается более деликатным отношением к фасаду, так как это пианино не везде можно брать, придерживая во время перевозки. В отличие менее декорированных современных аналогов.

Легких переездов! Материал подготовлен при помощи компании Gruz-Ok