Как делать сахарную пасту для шугаринга в домашних условиях?

Сахарная депиляция использовалась для удаления нежелательной растительности на лице и теле достаточно давно. Вернее это один из самых древнейших способов сделать свое тело идеально гладким без лишних волос.

Правда, те материалы, которые использовали «наши прабабушки» отличаются от тех расходников, которые доступны современных красавицам.

Хотя, совсем не обязательно покупать готовую пасту, чтобы сделать шугаринг, ведь можно в домашних условиях самостоятельно приготовит смесь, которая справится с поставленной задачей не хуже готовой косметической продукции.

Варим смесь для шугаринга у себя на кухне

Для того чтобы приготовить специальную пасту для удаления волос, нужно использовать проверенный рецепт, включающий продукты, который есть на каждой кухне. Сахар, вода и лимонная кислота — вот что вам понадобится для приготовления чудо смеси, способной избавить вас за считанные минуты от нежелательной растительности на самых разных участках лица и тела.

Десять ложек (столовых) белого сахара нужно смешать с водой (4ст.л.) и лимонным соком (1/2). Так же нужно добавить лимонной кислоты (1/2 ч.л.) и все это предварительно размешав, ставим на медленный огнь на плите в кастрюле с достаточно толстым дном. Посудину накрываем крышкой, а саму смесь помешиваем, чтобы избежать пригорания. На начальном этапе смесь будет прозрачной, но после кипения на поверхности этой массы начнут появляться пузырьки, а само варево приобретет оттенок карамели. Это сигнал о готовности.

Как правило, весь процесс занимает не более семи минут. И еще, следите за тем, чтобы смесь получилась цвета карамельного, ни темнее, ни светлее. После того как состав будет готов, его нужно снять с плиты для остужения до температуры, безопасной для использования. Для того чтобы убедиться в полной готовности пасты для шугаринга возьмите небольшое количество и разомните состав. Если паста прилипает к рукам и из нее нельзя сделать шарик – это сигнал о том, что смесь еще требуется доварить.

После того как ваша смесь готова, можно использовать для депиляции. Отщипываем от пасты кусочек и разминаем, пока материал не станет светлым. Наносим пасту на участок тела методом размазывания протии роста волос. А для «срывания» пасты проводим действие в противоположную сторону (по направлению роста волос). Так можно избежать появления эффекта вросших волос.

После процедуры смываем остатки состава и наносим на кожу специальную косметику (со смягчающим и успокаивающим действием).

Как и все гениальное, шугаринг прост, и не требует ни больших финансовых затрат ни временных. Буквально за десять минут и почти бесплатно можно подготовить свое тело даже к походу на пляж.

Источник: бьюти салон красоты http://fifa-style.com.ua