Эмоциональный интеллект

Вы, конечно, должны задать хотя бы вопрос о том, в чем разница между людьми, которые преуспевают в жизни, и теми, кто, хотя и кажется, что находится над окружающей средой, все еще не может достичь уровня ожиданий. Объяснение в людях сделано с двумя «умными» и «умными» терминами. 

Умный — это тот, кто обладает отличным IQ и поэтому обладает большими интеллектуальными, аналитическими и рациональными способностями. Он понимает сложные математические алгоритмы намного быстрее, но он не обязательно успешный человек. Для этого индивид должен быть особенно «умным», то есть обладать чрезмерным эмоциональным интеллектом или просто сказать, что обладает этим особым качеством, называемым «чувством реальности / практическим чувством». 

Современная психология вернула понятие эмоционального интеллекта, подробнее в SMARTUM. Важность EQ превысила значение известного IQ, потому что различные исследования убедили нас, что EQ зависит от нашего благополучия в обществе. EQ сохраняет нашу способность воспринимать социальную и политическую среду, в которой мы живем, интуицию того, что другие хотят или нуждаются, их сильные стороны и особенно нашу способность оставаться вне зависимости от стресса.

Поскольку уровень EQ задается набором навыков, которые позволяют нам управлять в сложном мире, и эти навыки улучшаются, хорошая новость заключается в том, что мы в наших руках, чтобы повысить наш эмоциональный интеллект и, следовательно, шансы на успех в жизни. К счастью, общественные науки предоставляют нам практические инструменты для самостоятельных действий, и иногда вы можете выполнять невероятно простые упражнения, если вы не умны, по крайней мере, умнее. 

Поэтому, чтобы в полной мере воспользоваться нашим когнитивным интеллектом и сделать его более гибким, мы должны обладать хорошим эмоциональным интеллектом. Независимо от того, насколько мы умны, если, например, мы удаляем всех с помощью агрессивного поведения, или если мы невнимательны к тому, как мы себя представляем, или у нас нет достаточного сопротивления стрессу, наверняка немногие останутся теми, кто останется вокруг, чтобы увидеть, какой гигантский IQ у нас есть.