10 правил ежедневного ухода за кожей лица

Одного базового ухода за своей кожей мало, важно пользоваться специальной косметикой, которая подходит определенному типу кожи. А также знать, как правильно обеспечивать коже ежедневный уход, чтобы не навредить. Для этого нужно знать свой тип кожи и пользоваться профессиональной натуральной косметикой.

Японская косметика творит чудеса

Декоративная японская косметика сейчас пользуется особым спросом среди современных женщин по всему миру, потому что современная леди ориентируется на совершенный результат. Всех поражает внешний вид японок, их кожа излучает молодость, не имеет видимых дефектов и выглядит ухоженной и здоровой. Натуральная японская косметика для лица действительно дает тот эффект, за которым гонится каждая девушка и женщина.

Но важно знать, где купить японскую косметику – настоящую и качественную, а не дешевые подделки, которые могут на навредить вам вплоть до ожогов и шрамов.

Традиционно в косметологии и дерматологии выделяют следующие разновидности типов кожи:

  • жирная;
  • сухая;
  • комбинированная или смешанная;
  • нормальная;
  • чувствительная.

С помощью сбалансированного сочетания ингредиентов, которые входят в состав японской косметики, происходит оздоровление кожи – это позволяет применять заложенный в ней естественный потенциал через нормализацию метаболизма и природную регенерацию клеток. Это восстанавливающая косметика, которая проникает глубоко в эпидермис, и творит настоящие чудеса.

10 главных правил ухода за кожей на каждый день:

  1. Естественное увлажнение кожи изнутри (контроль выпитой воды – не менее полтора-два литра в день).
  2. Избавление от сального блеска и очищение сальных желез (использование скрабов, паровых ванночек, тоников и масок).
  3. Периодический отдых от косметики.
  4. Увлажнение и питание кожи (хорошо увлажнить кожу помогут витамин А, льняное масло, рыбий жир.
  5. Выбор правильных средств по уходу на натуральной основе.
  6. Здоровый сон, чистая подушка, правильное сбалансированное питание (период с 22 до 24 специалисты называют «сном красоты»).
  7. Уход за кожей вокруг глаз – главное регулярность.
  8. Ежедневная базовая чистка (лосьон, мицеллярная вода).
  9. Защита от попадания на кожу прямых солнечных лучей (дневной крем с уровнем SPF от 8 до 30, в зависимости от оттенка кожи).
  10. Тонизирование кожи. Применение тоника – один из важных этапов в ежедневном уходе за кожей лица.

Где лучше купить японскую косметику?

Otome.com.ua – лучший монобрендовый магазин японской косметики от официального дистрибьютора OTOME в Украине, который был создан в 2013 году. Впечатляет самое название «otome», что в переводе с японского языка значит «нежная дева, чистая, красивая девушка с трепетной чувственной душой».

Приобретая товар, вы получаете полную гарантию высокого японского качества и идеальный результат. Все исследования проводились исключительно на искусственно созданной коже. Косметика из Японии прошла все этапы проверки по самым передовым технологиям фильтрации, ионизации и другим процессам; соответствует нормам и требованиям.