Макияж с помощью профессиональной косметики

Если в вашей жизни намечается важное событие, то вы наверняка желаете выглядеть как кинозвезда на красной ковровой дорожке. Конечно, всегда можно записаться к профессиональному визажисту и отдать за это немало денег. Можно самой попробовать сделать макияж, для того что бы добиться идеального результата вам понадобится профессиональная косметика для макияжа, а так же несколько советов. Широкий ассортимент и доступные цены вы сможете найти на сайте интернет магазина KODI PROFESSIONAL. Квалифицированные консультанты без труда смогут ответить на ваши вопросы и помогут подобрать именно то что вам нужно. Теперь давайте рассмотрим пару советов по созданию идеального макияжа:

Очистите кожу с помощью молочка или лосьона, подходящего вашему типу кожи. Если у вас сухая кожа, просто нанесите молочко на лицо и промокните мягким полотенцем, а затем вотрите увлажняющий крем. В случае если у вас жирная кожа, используйте лосьон или тоник.

Теперь нанесите на кожу праймер и распределите его по всей коже лица, включая веки. Праймер представляет собой крем телесного цвета, который готовит кожу к нанесению макияжа, делая ее более гладкой и ровной.

Любые шрамы или пятна на лице покройте корректором. Нанесите немного корректора на палец и втирайте в поврежденную кожу.

Пришло время нанести основу для макияжа — легкими втирающими движениями. Сверху нанесите немного пудры, используя большую пушистую кисть для макияжа.

Нанесите на веси тени нейтрального цвета. Чтобы выглядеть естественно, смешивайте не более трех цветов теней в одном макияже. Нанесите немного темных теней в складку века тонкой кисточкой. Второй выбранный цвет теней нанесите на веко, а более светлым тоном покройте линию вдоль бровей.

Далее, используйте черный или коричневый карандаш для глаз на верхней или нижней линии ресниц. Проводите линию как можно ближе к зоне роста ресниц.

Накрасьте ресницы одним слоем туши. Если вы хотите получить толстые пушистые ресницы, накрасьте их тушью в 2–3 слоя, делая небольшие паузы, чтобы предыдущий слой успел чуть-чуть подсохнуть.

Если вы используете контур для губ, нанесите его перед применением губной помады. Помаду наносите тонким слоем, а блеск для губ используйте только на центральной части верхней и нижней губы, чтобы придать объем.

Большой пушистой кистью для макияжа нанесите румяна на скулы. Правильно это сделать можно просто улыбнувшись и нарумянив появившиеся «яблоки» щек.

Вот и все, теперь вы неотразимы!