Тренды в детской моде 2019

В весенне–летний период появляется возможность проявить свое «Я» с помощью одежды. А дети делают это, проявляя, свою непосредственность.

Детские вещи в этом сезоне практически копируют взрослые, поэтому выбор делаем аналогичный. Малыши получают право быть наравне с родителями. 

Главный призыв сезона – креативность. При выборе ткани предпочтение отдано трикотажу, пастельным тонам и металлизированной фактуре. Уникальна тенденция флористики. Камуфляж приобретает яркую и разноцветную расцветку. Приветствуются мешковатые образы. А кожаные вещи станут находкой в прохладную погоду.

Мода для девчонок

Тренд — строгость и стиль одновременно. Дизайнеры остановили свой выбор на богатых тканях, вышивке, изысканном декоре. Платья с пышной юбкой, а лиф с цветочным декором. 

Цветовая гамма состоит из нежнейших светлых оттенков, розового, сиреневого. Прекрасно смотрятся более насыщенные и красочные модели. Притягательный оранжевый, красный, фиолетовый, зеленый. 

При выборе фасона отдается предпочтение нешироким воланам, рисункам цветов, вставкам из кружева. Не теряет актуальность джинсовая одежда.

Платья предложены двух типов: короткие в виде трапеции и удлиненные с завышенной талией. Для повседневного ношения, прекрасным выбором станут вещи в полоску. В качестве украшений применяют разнообразие логотипов.

Вместо топов и футболок предпочтение отдано блузкам с украшением в виде оборок, лент и кружев. Модными стали плиссированные юбки или солнце – клеш. Для ежедневного ношения подойдет джинсовая одежда. 

Для прохладной погоды подбираем сочетание брюк и футболок с длинными рукавами. Яркий цвет, трехмерный рисунок. В качестве верхней одежды выбираем болоньевые куртки всевозможных расцветок.

Мода для мальчишек

Отличительной чертой новых брендов становятся цепочки, кнопки, заклепки. Камуфляж, ботинки военного стиля, банданы,
детские кепки . Широкие брюки, свободного кроя. Моден образ милого хулигана.

Строгие костюмы с жилетом и рубашкой, выбираем в темных тонах. Наряду с такими моделями, возможны варианты голубых, желтых и розовых оттенков. Верх и низ могут контрастировать.

Спортивный стиль представлен многообразием моделей шорт, спортивных брюк, футболок, кед. 

Рубашки всех стилей и фасонов. Светлые тона для официальных выходов и насыщенные комбинации для ежедневного ношения. 

Брюки, шорты прямого кроя, а спортивные вещи, укороченного типа.

Юным джентльменам подбираем – синие, серые, коричневые, черные и белые цвета. Но и разноцветные варианты не останутся в стороне.

Выбираем атласные, льняные и джинсовые варианты. Никакой синтетики, только натуральный материал.

Верхняя одежда копирует взрослые модели. Отличительная черта — яркость и обилие декора. Приемлема комбинация в цвете и фактурах.

Дизайнеры предлагают не останавливаться на упрощенных, не марких вещах. 

Руководствуйтесь комфортом и удобством. Малыши могут выглядеть ярко с помощью рисунков и аппликаций, в смелых цветовых сочетаниях. Прекрасным выбором станет морской, мультипликационный тематический стиль. Украшением послужат многочисленные логотипы.

Создайте для ребенка красивый и привлекательный образ. Не обязательно покупать дорогие вещи. Главное, чтобы они были качественными и подобраны со вкусом.