Как выбрать комбинезон для ребенка

Вы задумались над тем, чтобы приобрести своему малышу комбинезон, но не знаете, какой из них выбрать, чтобы ребенку в нем было и удобно, и комфортно, ведь в магазинах очень много разных моделей. Помочь вам в этом может детская одежда Модный карапуз. А пока давайте разберемся по порядку.

Покупка по сезону

Прежде всего, вам нужно определиться, в какое время года вы будете использовать вашу покупку. По сезону комбинезоны различаются:

— летние;

— зимние;

— демисезонные.

Летние комбинезоны

— представлены в виде боди, которые плотно прилегают к телу ребенка, но при этом ему ничего не жмет, ничего не перекашивается и не съезжает. Для самых маленьких выпускаются пеленальные боди. Следите, чтобы застежки у такого комбинезона были на плечах, а не на спинке или сбоку;

— или песочники. У таких комбинезонов штанишки коротенькие, что не мешает ему делать первые шаги.

Демисезонные комбинезоны

Должны быть свободными, чтобы можно легко поддеть свитер или кофточку. Носить их целесообразно при температуре воздуха от -5 до +10 градусов. Также следует выбирать водонепромокаемые модели на случай осеннего или весеннего дождя.

Зимние комбинезоны

Это теплый, но легкий вид одежды. Их изготавливают обычно из водонепроницаемой и воздухопроницаемой ткани. Так что в таком комбинезоне ваш ребенок и не намокнет, и не вспотеет. При покупке зимнего комбинезона внимательно осмотрите швы – они должны быть прошиты и проклеены.

С сезоном определились, теперь разберемся с формой будущей покупки:

Слитный комбинезон

Детям до года лучше брать комбинезон, где закрыты рукавички, а также носочки. Более старшим деткам подойдут комбинезоны с наличием резинок, чтобы внутрь не попадал снег.

Раздельный комбинезон

Этот комбинезон подойдет ребятишкам, старшим 3-х лет. Он состоит из курточки и полукомбинезона. Выбирать модель лучше с закрытой грудью и спиной, чтобы во время катания на горках, не попадал снег. Удобен этот вид комбинезонов тем, что если вы пришли в поликлинику, то можете снять курточку, и ребенку перестанет быть жарко.

Комбинезон-мешок

Эта модель подойдет для очень маленьких. Она полезна тем, что ножки у новорожденного будут находиться вместе, и он не замерзнет.

Комбинезон-трансформер

Этот тот же комбинезон-мешок, который при определенных действиях становится обычным комбинезоном. Это не очень удачная модель, т.к. вначале малыш будет утопать в нем, а к следующей зиме вырастет из него, и вам придется все равно покупать новый.

Надеемся, что теперь у вас не возникнет лишних вопросов, когда вы придете в магазин выбирать модель комбинезона для своего любимого малыша.