Воздействие спа-процедур на энергетику и внутреннее состояние человека

Ежедневно люди сталкиваются с множеством проблем. Это связано с быстрыми темпами повседневной жизни, плохим питанием, отсутствием физической активности, стрессами. Все это влияет на здоровье человека, снижает иммунитет и приводит к различным заболеваниям. Среди них можно выделить проблемы с волосами, кожей, повышение раздражительности, увеличение веса и многие другие.


Система спа-процедур была разработана специально для хорошего отдыха и эффективного восстановления духовных сил. Чтобы понять эту философию, необходимо знать о движении энергии и то, какое воздействие она оказывает.


Согласно этому учению человек представляет собой энергетическую систему, которая является абсолютной. Любое наше действие, умозаключение влияет на каждый элемент в организме, стимулирует или сокращает жизнерадостность, формирует устойчивость к болезням.

Основные понятия


Человеческий организм – вместилище семи различных уровней энергетической ауры. На первом из них располагаются те, которые оказывают влияние физическое, психическое и эмоциональное составляющие. Это своеобразные чакры, от которых зависит очень многое. Они отображают мысли и желания, скапливают весь негатив за определенный временной промежуток.


Чакры являются хранилищем самой души человека. Если жизненная энергия не будет возобновляться, то мы рискуем потерять баланс, стать уязвимыми ко внешним угрозам.

Это хорошо отлаженный механизм, работающий по часам. Если происходит что-то плохое, замедляется активность и наоборот. При хорошем раскладе возобновляется и стимулируется движение. От этого зависит уровень здоровья.

История


Ароматерапия уходит корнями во времена существования давних цивилизаций – Индии, Китая, Египта. В трактатах описываются различные снадобья и отвары с инструкцией по применению.


Аромат всегда был в почете у знатоков. Еще давно арабы нашли технологию получения эфирных масел, которые и по сей день используются в спа-салонах.

Особенности


Ключевым принцип ароматической терапии является запах. В центральную нервную систему поступают соответствующие сигналы и человек испытывает определенную эмоцию. Это в свою очередь оказывает влияние на многие системы организма.


Эфирные масла способны проникать в каждую клеточку тела. Это позволяет замедлить процессы старения, защитить от вирусов, ускорить обмен веществ, улучшить ауру. Процедуры помогают почувствовать единение с окружающей средой, насладиться каждой минутой и погрузиться в океан чувств.

Массаж – ключевая составляющая терапии. Он помогает снять напряжение, усталость, улучшить самочувствие и стимулировать работу тела. В сочетании с маслами эффект потрясающий. Это позволяет вернуть духовный баланс и настроиться на позитивный лад.