Корма для кошек супер-премиум-класса: обзор лучших марок

Для поддержания организма кошки в здоровом состоянии одним из наиболее важных факторов является, конечно же, ее питание. Современная индустрия кормов для животных предлагает потребителям такую продукцию нескольких ценовых категорий. По качеству своего состава и, соответственно, цене корма для кошек делятся на 3 основных группы. Это – продукты, относящиеся к категории «супер-премимум», рационы с простой рецептурой, имеющие пометку «премиум-класс», и эконом-еда. В нашей статье мы рассмотрим подробно корма супер премиум класса для кошек — рейтинг таких продуктов мы также приведем специально для начинающих хозяев.

Отличительные особенности сегмента

Кошачьи корма первой категории считаются наиболее полезными для четвероногих. Их составы – более качественны, в них – большее количество разных компонентов. Белки кошка, потребляющая такой корм, получает из содержащихся в рационе чистого мяса-филе и других разнообразных мясных составляющих. Редко могут быть добавлены понемногу горох или картофель.

Углеводы в лучших кошачьих кормах представлены более дорогими компонентами. Это могут быть овес, рис, ячмень. Дешевые кукуруза и пшеница плохо перевариваются кошками, поэтому их в элитных рационах не найти.

За сохранность смеси в процессе хранения «отвечают» качественные натуральные консерванты. Это – витамин Е, а также – розмарин. Данные добавки не только продлевают срок свежести продуктов, но и благотворно влияют на состояние здоровья домашних любимцев.

Хорошие товары для кошачьего питания всегда снабжаются отличной упаковкой. На ней обязательно присутствует полный перечень компонентов продукта.

В группу рационов высшей категории входят так называемые «холистики» (например, корм для кошек go natural). Составы их подбираются с учетом природного питания кошек, в них нет компонентов, не сочетающихся между собой. Например, во многих продуктах-холистиках сейчас вообще нет злаковых – только мясо с небольшим количеством специй.

Лучшие супер-премиум корма

Начинающие хозяева часто спрашивают у опытных заводчиков о том, какие корма высшей категории наиболее полезны для животных и удобны для хозяев на практике. Отвечая на этот распространенный вопрос, специалисты создали собственный рейтинг. Он выглядит так:

  1. созданный в Чехии рацион под названием Fitmin For Life
  2. привозимый из того же государства и уже очень популярный в нашей стране Brit Care
  3. канадский Summit
  4. Blitzиз нашей страны
  5. немецкий Leonardo.

Эксперты составили этот рейтинг, расположив марки кормов в порядке убывания лидерства. Критериями отбора стали количество в составе мяса, качество углеводной части рецепта и расценки.

Марка кормов Go Natural считается в высшем сегменте рынка еды для кошек одной из лучших. Являясь холистиком, такой корм подходит для абсолютно любых зверьков. Его дают даже пожилым, беременным и больным животным, самым маленьким котятам. В рецептуре Go Natural нет низкокачественных компонентов, которые трудно перевариваются и вызывают ожирение. Под запретом – кукуруза и другие злаки.Мясо берется диетическое – утиное, куриное, индейка. Грамотные ветеринары подобрали для этого корма вкусовые добавки, которые одновременно лечат животное. Одни облегчают пищеварение, другие освобождают желудок от комков шерсти, третьи способствуют профилактике болезней почек.