Что важно для женщины в выборе автомобиля?

Если недавно женщину за рулем машины можно было встретить довольно редко, теперь, прекрасная половина человечества более смело подходит к возможности владения автомобилем. Ведь очень часто бывает так, что даме без собственного транспорта просто не обойтись, особенно в крупных городах, где имеется множество мест для посещения. Да и когда у женщины появляются дети, также собственный автомобиль поможет с ними. Возить детей в школу, садик, поликлинику, на различные секции и кружки. И для самой женщины есть очень много нужных точек для поездок, это и шопинг, и фитнес-клубы, и салоны красоты, и многое другое – женщина всегда найдет, куда съездить на своем автомобиле.

Когда дама отправляется в салон для приобретения своего собственного автомобиля, для нее важны не только основные, но и многие мелкие детали конструкции транспортного средства. Вообще, дамы достаточно эмоциональны и чувствительны, когда начинают заниматься подбором для себя любой вещи, они очень скрупулезно и внимательно изучают все ее составляющие. Многое они выбирают исходя из особенностей своего характера. Если девушка активная, она и машину выберет спортивных марок, а утонченная и элегантная мадам даст предпочтение более изысканной модели.

Первое на что обращает внимание женщина — это удобное управление, компактность автомобиля и его безопасность. Автоматическая коробка передач, надежная конструкция машины, ее качественные технические характеристики. Ведь нередко женщины приобретают автомобиль для транспортировки своих детей, и тогда не лишним будет позаботиться о наличии всех приспособлений, предназначенных для обеспечения безопасности. Да и для себя, важно чувствовать поток езды машины и быть уверенной в ее работе. Поэтому показатели качества и надежности автомобиля должны быть максимальными, и это не обсуждается.

Также очень большое значение, безусловно, должен иметь внешний вид машины. Женщины на то и женщины, и при выборе автомобиля для себя часто ищут что-то яркое, необычное и одновременно достаточно компактное. Марки небольших размеров — более подходящие для представительниц прекрасного пола. Но, конечно, все здесь сугубо индивидуально. Размер автомобиля, нередко зависит от числа членов семьи.

Если рассматривать конкретные машины, предназначенные именно для женщин, их не найдется. Понятия «женская машина» пока официально не придумана. Существуют лишь модели, максимально подобранные под женщин, но это совсем не означает, что за руль такой машины не может сесть мужчина и при этом не чувствовать себя «в своей тарелке».

Самые лучшие варианты автомобилей для женщин

Автоэксперт Car4you подготовил небольшой перечень самых распространенных машин, которые максимально подойдут для управления девушками.

  1. Kia Rio — эта красавица послужит отличным средством передвижения для прекрасной половины человечества. Дизайн у нее очень интересный и запоминающийся. Имеется большое количество различных приспособлений для женщин. Немаловажной деталью будет простота управления и комфорт в салоне. Главное – подобрать подходящий цвет.
  2. Kia Picanto, еще одна разновидность Kia, созданная для комфортного управления дамами. Безопасная езда гарантирована на такой машине, в этом нет никаких сомнений. Просторный салон придаст удобства в использовании автомобиля.
  3. Daewoo Matiz — довольно распространенная машина в выборе девушками, особенно незамужними. Отличается своей экономичностью в расходе топлива, да и стоит она достаточно приятную для покупателя цену. Несомненным достоинством данного автомобиля является его маневренность, хотя они и достигается за счет других качеств, женщинам, впрочем, неинтересным.
  4. Citroen C1 будет отличным выбором для женщин. Автомобиль достаточно быстрый, гибкий, способный без труда подчинится даже недавно начавшей водить девушке. Управление в нем простое и удобное, что сделает езду достаточно безопасной.
  5. Renault Sandero — солидный автомобиль, имеет весьма просторный салон, дополненный очень вместительным багажником и множеством мелочей, созданных для использования именно девушками. Данная модель также отлично подойдет женщинам с большой семьей.
  6. MINI Cooper Coupe — достаточно симпатичный автомобиль, способный хорошо разогнаться за короткий промежуток времени. Не оставит равнодушной спортивную девушку. Надежность, быстрота езды — вот чем отличается эта марка автомобиля.
  7. Nissan Micra будет отличным выбором для уверенных в себе дам, в том числе и в солидном возрасте. Достаточно быстрый автомобиль, расход топлива экономичен. Комфортное и удобное управление и многие другие технические усовершенствования помогут вести машину плавно и легко.

Итак, исходя из расчетов статистики, можно сделать вывод, что девушек привлекают яркие, запоминающиеся виды автомобилей. Они прежде всего ценят безопасность, надежность, функциональность машины. Оригинальные расцветки, изысканный дизайн, кондиционеры и устройства подогрева салона — все это создано для комфортного использования дамами. Ведь, несмотря на скептическое отношение мужчин к женщинам за рулем, они продолжают изучать все тонкости вождения и преуспевают в этом деле.

Мужчины относятся к своей машине с огромным трепетом и заботой, она поистине для них является хорошим другом. В свою очередь женщины имеют свои запросы в выборе автомобиля, где учитывается их характер и темперамент, и даже внешность. Машина становится для женщины отражением ее жизни, взглядов на мир и принципов. Автомобили теперь перестали быть просто средством передвижения, сейчас к ним относятся с должным уважением, и придают им некоторую одушевленность.