«Жидкий уголь»: обязателен для детской аптечки

Поскольку микрофлора детского желудка неустойчива, малыши подвержены такому неприятному явлению, как вздутие живота. Его спровоцировать может что угодно, ведь дети исследуют мир посредством вкусовых ощущений. Поэтому в домашней аптечке должно быть новое абсорбирующее средство «Жидкий уголь», аналогичное активированному углю. Подробнее ознакомиться с уникальным препаратом можно на сайте https://g-ygol.ru/products/for-kids.

В чем польза продукта

Опасность детских отравлений заключается в том, что малыши не могут точно описать болезненную симптоматику. Ребенок только плачет и просится на руки.

Но внимательные родители умеют распознать недуг по:

  • твердому животу;
  • метеоризму;
  • плохому аппетиту;
  • рвоте.

Иногда дисфункция желудка сопровождается повышенной температурой. В этом случае можно оптимизировать ситуацию «Жидким углем». Токсичные вещества будут немедленно блокированы, поскольку препарат изначально задумывался как абсорбирующее средство. Кроме того, «Жидкий уголь» выступает как своеобразное обезболивающее. Он обволакивает стенки желудка, снимая спазм.

Особенно полезен препарат при дисбактериозе. Часто он диагностируется после медикаментозного лечения, в котором присутствовали антибиотики. В результате нарушается природная микрофлора кишечника, провоцируя колики и вздутие.

Несколько пакетиков «Жидкого угля» могут вернуть хорошее самочувствие. Важно только разграничивать по времени прием лекарств и этого растворимого препарата.

Маленьким исследователям окружающего пространства периодически назначают антипаразитарные средства. Они необходимы, но каждый из них имеет агрессивно химическую формулу. Вместе с пользой они приносят боль и «дурноту» ребенку.

Отменить прием антигельминтных средств нельзя. Но их воздействие на организм можно уменьшить приемом «Жидкого угля».

Почему дети его любят

Препарат идеально подходит именно для детей. Он предлагается в виде порошка, который быстро растворяется в одном стакане теплой воды и имеет приятный вкус. Уговаривать ребенка не придется. Мягкий вкус яблока нравится и взрослым, а дети воспринимают его просто как сок.

Сорбционные свойства пектина работают на вывод из организма аллергенов и желчных кислот. Поэтому после приема всего одного стакана ребенок спокойнее засыпает и чувствует себя хорошо всю ночь.

Наконец, экстракт фенхеля, которым производитель усилил формулу препарата, выступает как спазмолитик. Болезненные спазмы, которые часто отмечаются у маленьких детей, достаточно быстро устраняются.

Часто малыши запоминают что-то новое на уровне физических ощущений. После вкусного яблочного угощения ребенок обретает ощущение комфорта, поэтому в следующий раз он сам тянется к стакану с жидким углем.