Уютная Португалия для семейного отдыха

Португалия – это небольшая самобытная страна с богатой историей. Она находится на Пиренейском полуострове и омывается водами Атлантического океана. Протяжённость береговой линии составляет более восьмисот километров, но пляжи обустроены только около крупных городов, где процветает туристический бизнес. Этот факт делает Португалию востребованной для отдыха семей, имеющих рыболовов-любителей в своём составе.

Относительно небольшие цены за аренду судна привлекают поклонников морской донной рыбалки, а их семьи тем временем могут наслаждаться белым песком солнечных пляжей. Пик сезона приходится на август-сентябрь. В Португалии ловить рыбу разрешено только с лицензией, поэтому удобнее заказать судно у местных рыболовов и наслаждаться процессом под бдительным оком профессионалов. Они превосходно знают лучшие места и помогут определиться с наживкой в зависимости от желаемой рыбы. Практически все суда оснащены эхолотом, и найти место скопления добычи проще простого.

Для любителей подводного плавания открыты Азорские острова и остров Мадейра. Азорские острова могут предложить посетить прогулки с китами и дельфинами, а Мадейра славится своими золотыми пляжами, песок которых, в самом деле, золотой и очень мелкий. Он был завезён на Мадейру из Марокко.

Помимо рыбалки и пляжей, можно найти массу всевозможных развлечений. Это и экскурсии в национальные парки и музеи, и водные виды спорта, кафе и бары. Было бы неуважением не упомянуть творения португальских виноделов. Благодаря тёплому климату, плодородной почве и мягким зимам в стране процветает виноградное дело. Местные умельцы используют опыт предков для создания известных марок вина: портвейн – сладкое креплёное вино, мадера – тоже креплёное, но уже сухое либо десертное вино. Ещё в Португалии популярны: жинжа – вишнёвый ликёр, агуарденте – разновидность бренди, сервежа – местное пиво, а здесь вы можете приобрести винные дрожжи для медовухи

Семейному туризму в этой стране уделяется особое внимание. Многие отели предоставляют услуги няни и специальное детское меню, в ресторанах предусмотрены детские стульчики. В бассейнах есть зоны, как для малышей, так и для детей постарше. В Португалии любят детей и внимательно относятся к их досугу: развлекательные и познавательные детские центры, океанариумы, дельфинарии, зоопарки. Стоит посетить хотя бы один из детских тематических парков. В зависимости от предпочтений можно выбрать либо парк водных аттракционов Slide & Splash, либо Zoomarine, где есть крокодиловая ферма, морской музей и можно поплавать с дельфинами, либо комплекс Almancil Karting и почувствовать себя гонщиком Формулы-1.

Отдых в Португалии произведёт неизгладимое впечатление и оставит приятные воспоминания о нём.