5 ошибок в макияже, которые старят

Существует такое мнение, что макияж прибавляет возраст, и с ним многие девушки выглядят старше. Но дело тут вовсе не в макияже, а в том, как он сделан. Как сделать так, чтобы макияж подчеркивал вашу естественную красоту, а ни в коем случае не делал вас старше на несколько лет? Мы приготовили для вас несколько советов.

Тонкие и нарисованные брови

Брови придают нашим глазам выразительность, а значит им нужно уделить особое внимание. Очень тонкие, редкие и сильно выщипанные делают лицо старше. Сейчас уже давно в моду вошли широкие, с естественными линиями. Также придают возраст брови нарисованные карандашом для глаз. Это сразу бросается в глаза, выглядит не аккуратно и неряшливо. Используйте для этого специальные карандаши для бровей, они имеют более мягкую текстуру.

Несколько слоев туши

Все девушки хотят длинные красивые реснички и для этого прибегают к различным мерам. Самая большая ошибка, наносить огромное количество слоев туши на ресницы. Это выглядит вульгарно и прибавляет возраст. Наносите тушь легкими движениями. Помните, что у основания ресницы должны быть толще, а ближе к кончиками тоньше. Еще есть вариант нарастить реснички и тогда в любое время суток вы будете великолепны!

Несколько ярких акцентов

Красные губы, черная подводка под глазами, тяжелые тени и яркие румяна. Такой макияж прибавит вам минимум лет 10. Помните, что чем меньше акцентов, тем лучше. Если смоки айс, то легкий прозрачный блеск на губах, если красные губы, то немного туши на ресницах. И этого вполне достаточно. Несколько акцентов тоже допускается, но это зависит от ситуации и от того куда вы идете. Вечерний, свадебный макияж лучше доверить профессионалу к которому вы можете обратиться здесь на сайте mua-beauty.com.ua.

Черная жидкая подводка для глаз

С помощью этого подчеркивали красоту своих глаз наши бабушки. Сейчас все поменялось. Во-первых, такая подводка визуально делает глаз меньше, а во-вторых тоже прибавляет возраст. Если вам необходимо сделать подводку, то нанесите небольшую черточку на веко, а затем кисточкой растушуйте его по всему веку. В идеале замените черный карандаш на светло-коричневый, это придаст глазам свежесть.

Правильный цвет лица

Здесь очень много тонкостей. Во-первых, главное не переборщить с основной для макияжа, так как в таком случае лицо будет жирное или иметь эффект маски. Во-вторых, тон тонального крема или пудры должен быть на тон темнее натурального цвета кожи. Если же наоборот, нанести на кожу более светлый тон, чем ваш натуральный, то это точно прибавит около 5 лет возраста сверху.

На сегодняшний день существуют различные курсы по мейк-апу. Известные визажисты проводят семинары. И все это о том, как правильно и красиво сделать себе макияж. Учитесь подчеркивать свою красоту и будьте прекрасны.