Модные шапки 2018 – бини вновь в тренде

Шапки-бини – это самое приятное модное решение для зимнего времени года. Теплые и стильные, они покорили не только именитых дизайнеров, но и сотни женщин по всему миру. Сейчас одним из самых популярных направлений в моде является неогранж, поэтому шапочка бини обрела новое звучание.

Шапка бини (beanie) в осенних коллекциях представлена различными стилизациями: дизайнеры используют мешковатые, объемные, высокие, облегающие бини. Если раньше этот аксессуар ассоциировался исключительно со стилем кэжуал, то в этом сезоне шапка бини стала атрибутом смешения разных направлений. Такая шапка присутствует и в повседневном, и в офисном, и в вечернем образах.

Мешковатые шапки бини
Мешковатая шапка создает несколько мальчишеский игривый образ. Чтобы добавить в этот стиль классических ноток, нужно сыграть на контрастах. Мешковатую бини часто комбинируют с классической одеждой и многослойными нарядами. Интересный ансамбль получится, если скомбинировать шапочку бини и высокий каблук, подчеркнуто строгий пиджак и платье простого кроя. Контраст кэжуала и классики – хорошее решение для шапки 2013.

Объемные шапки 2013
Такие аксессуары выглядят внушительно, поэтому сочетать их нужно с одеждой минималистичного кроя. Четкие линии и простые ткани уравновесят объем шапки. Давними поклонницами объемных моделей шапок являются Нина Добрев, Кристен Стюарт, Риз Уизерспун.

Высокая шапка бини
Высокие шапки бини зачастую можно увидеть в фотоотчетах street-style с разнообразных модных мероприятий. Такие аксессуары обрели популярность еще в прошлом сезоне. Если боитесь смелых экспериментов, лучше всего выбрать шапку другого фасона.

Зимние шапки с помпонами
Шапка бини с помпоном отличается женственностью и детской игривостью одновременно. Такие шапки смотрятся достаточно сложно, поэтому сочетать их лучше всего с простыми нарядами и текстурами.

Обтягивающие бини
Такими аксессуарами часто пользуются голливудские знаменитости, когда нужно спрятаться от надоедливых поклонников и папарацци. Образ с облегающей шапкой бини смотрится достаточно небрежно. Дизайнеры же предлагают сочетать облегающие модели головных уборов с красивыми струящимися платьями в пол. Трикотажные шапки бини подчеркивают легкость таких образов.

С чем сочетать шапку бини?
Не бойтесь сочетать шапку бини с высокими каблуками и женственными классическими нарядами. Дизайнеры предлагают смело комбинировать бини и классический платья.

Для создания образа в стиле кэжуал используйте вязанный свободный свитер, шорты простого кроя, джеггинсы или джинсы, блейзер, обувь на низком ходу и шапку бини.

Стиль неогранж позволяет комбинировать шапку бини с рваными джинсами, графическими футболками, бомбером и грубыми армейскими ботинками.

Школьный стиль с шапкой бини может представлять собой комплект из кардигана, мини-юбки и сапог на высоком каблуке.

Мелкая трикотажная вязка в однотонной гамме больше подходит девушкам с тонкими чертами лица. Крупная вязка и узор – прерогатива девушек с более выразительными чертами лица. Модные материалы для холодного времени года – кашемир, ангора и мохер, а вот трикотаж и хлопок подходит для моделей на межсезонье.