Как завязать шарф: осенний street style

Из сезона в сезон модные шарфы обретают все новые формы и цветовые решения. Дизайнеры предлагают носить шарфы не только на шее, но и на голове, поясе и сумке. Будь-то шейный платочек, арафатка или палантин – современная модница найдет применение любому из этих аксессуаров.

Шарф – незаменимая деталь гардероба. Как говорит Джорджио Армани, «шарфы похожи на украшения: они отражают личность, это каприз, порок». В мире моды есть негласное правило: если вы правильно подобрали серьги, браслет и шарф, вы всегда будете неотразимы. Сегодня мы посмотрим, как модницы из разных стран мира носят стильные шарфы 2013.

В этом сезоне модницы решили не заморачиваться над способом завязывания шарфа, выбрав самые простые варианты.

Простой узел
Подходит для любых узких шарфов, шелкового платка и пашмины. Шарф оборчивается вокруг шеи концами вперед, концы шарфа при этом завязываются в свободный узел.

Европейский узел
Подходит для любого длинного шарфа, пашмины. Шарф складывается вдвое, оборачивается вокруг шеи. Сложенные концы изделия протягиваются внутрь кольца и затягиваются у шеи.

Узел-аскот
Платок складывается пополам, образуя треугольник, туго оборачивается вокруг шеи концами назад. В финальном варианте концы нужно обернуть вокруг шеи еще раз и завязать спереди красивый бантик или узел.