Как носить кружевное и маленькое черное платье?

Кружевное и маленькое черное платье – это модные тренды, которые просто не могут не радовать представительниц прекрасного пола. Мы любим кружево за его сексуальность и таинственность, а маленькое черное платье – за универсальность и сдержанность. Оба этих варианта можно носить как по особым поводам, так и для повседневного образа.

Заповеди Шанель
Маленькое черное платье 2018 представлено множеством фасонов. В этом сезоне модные бренды были щедрыми на различные вариации этого традиционного предмета женского гардероба. Открытые и закрытые, откровенные и сдержанные, с рукавами и без – каких только моделей черных платьев не встретишь в новых коллекциях. Как известно, строгие каноны, в соответствии с которыми Коко Шанель создавала оригинальное маленькое черное платье, уже давно в прошлом.

Как выбрать маленькое черное платье 2018?
Главное правило при выборе маленького черного платья – правильно подобрать модель. Выбирайте самые простые платья – они могут стать базой для создания любого образа. Захотите строгий деловой look, наденете черное платье, туфли-лодочки и дополните наряд классической сумкой. Понадобиться игривый или романтичный образ, скомбинируйте маленькое черное платье с изящными украшениями и аксессуарами – выйдет праздничный look. Чем проще крой маленького черного платья – тем больше комбинаций вы сможете создать с этой вещью.

Чтобы выбрать маленькое черное платье 2018 и не разочароваться, учитывайте особенности своей фигуры. Худышкам со стройными ногами подойдут платья с открытыми коленами. Черное платье без рукавов подходит девушкам с рельефной линией плеч. Если вы к таковым не относитесь, лучше отдать предпочтение платьям с длинными рукавами. Счастливые обладательницы пышной груди могут выбрать платье с красивым вырезом или декором в области декольте. Девушки, желающие подчеркнуть изгиб спины или плавные линии талии, могут выбрать маленькое черное платье с вышивкой или вырезом на этих местах. Помните, что открыть можно что-то одно – или ноги, или грудь, или спину.

Если вы наоборот хотите скрыть недостатки силуэта, выбирайте простой крой без лишних деталей и декора, который может привлечь внимание окружающих к вашим «небольшим проблемам». То же самое касается аксессуаров: не надевайте украшения, которые привлекают внимание к проблемным зонам.

Чем проще платье – тем более роскошными должны быть аксессуары. И наоборот: чем богаче и красивее платье, тем скромнее должны быть аксессуары.

Кружевное платье смотрится изысканно, сексуально и привлекательно. Однако во всем нужна мера! Если переборщить с кружевом, можно добиться прямо противоположного эффекта – выглядеть вульгарно и дешево. Поэтому каждой девушке стоит определиться, какое количество кружева она может надеть, чтобы не выглядеть пошло. Кто-то будет смотреться шикарно в платье с кружевной спиной, а кому-то достаточно вставок на рукавах или подоле платья.
и популярными вечерними нарядами звезд на красных дорожках.