Где используется мебель из состаренного дерева?

Массивные столы и стулья, приземистые шкафы, вместительные сундуки из потемневшей от времени древесины, — добротная мебель из состаренного дерева и сегодня остается в цене. Она является символом успеха, благородства, уважения, престижа, составляя достойную конкуренцию современным материалам.

Использование в частных целях

Состаренная древесина часто применяется для изготовления мебели по индивидуальным заказам https://4room.ua/mebel/. Если хозяева загородного коттеджа хотят создать интерьер в древнерусском стиле, то выбирают именно этот материал. А какая крестьянская изба или дом помещика без добротных лавок и неподъёмных столов?

Оформление ресторана, бара, кафе

Наиболее часто состаренное дерево можно увидеть в помещениях тематических предприятий общепита, созданных на основе соответствующей концепции. Действительно, это лучший вариант для оформления заведений, где предлагается отведать кулинарные изыски на славянский манер. Столы https://4room.ua из искусственно состаренной древесины отличаются прочностью и надежностью, поэтому идеально впишутся в рамки практически любого пивного бара.

Банно-парной комплекс

Интерьер сауны должен быть простым и удобным. Это касается как самой парной, в которой кроме многоуровневых настилов практически ничего не используется, так и комнаты отдыха. А вот в зоне релакса вполне уместной окажется мебель из состаренного дерева – внушительная, массивная, грубая, в то же время благородная и позволяющая найти гармонию с природой.

Особенности использования состаренного дерева в интерьере

Состаренная древесина может быть использована практически в любых помещениях, предназначенных для отдыха. Она не впишется в офисно-деловой стиль и не будет гармонировать с современными материалами, кричащими расцветками, гламурными и пафосными элементами. Если предполагается использовать мебель из состаренного дерева, то необходимо оценить возможности помещения, ведь для массивных столов потребуется много места.

Мебель, сделанная од старину, красива и своеобразна. Ее отличает фактурность рисунка, обилие бежево-коричневой гаммы, неповторимость узоров. Она проста, экологична, надежна, безопасна и долговечна за счет хорошей обработки материала. Эффект старины создается искусственным путем, поэтому срок службы древесины остается довольно внушительным. Благодаря специальному покрытию мебель не рассохнется со временем и сохранит внешний вид.