Раскрутка сайта: популярные методы продвижения ресурса

На сегодняшний день существует огромное количество способов продвижения собственного сайта. Условно они делятся на внешние и внутренние. Также могут быть платные способы и бесплатные.

К платной раскрутке относится покупка статей. В таком случае приобретаются тексты, в которых будут ссылки на ваш ресурс. За счет этого можно разместить на других площадках статьи, которые бы содержали ссылки и смогли продвигать непосредственно ваш сайт.

Популярностью пользуется покупка ссылок. Их можно приобрести только на определенное время или же навсегда. В таком случае оплата идет за то, что ссылки на сайт будут выставляться на определенной площадке. К оффлайновым способам продвижения можно отнести листовки или визитки, бигборды. Более простой вариант – использование баннера. Такая рекламная картинка позволит посетителям сразу же переходить непосредственно на ваш портал.

Раскрутка сайта отнимает достаточно много времени и средств, поэтому если вы хотите сэкономить, то можете заказать у специалистов услуги по продвижению, предлагаемые на сайте site-ok.ua. Вы сможете сэкономить свое время и при этом быть уверенным в эффективности продвижения.

К внутренним факторам продвижения можно отнести название домена. Очень важно, чтобы в названии домена ресурса присутствовали ключевые слова. Также стоит указать региональную принадлежность. Заголовок той или иной страницы, контент должны содержать ключевые запросы. Это нужно для того, чтобы можно было быстрее занять лидирующие позиции в поисковой системе.

Особое внимание уделите внутренней перелинковке. Это значит, что в более новые статьи можно добавить ссылки на старые и тогда посетители смогут прочитать не только обновления на сайте, но и более старые материалы, которые могли бы их заинтересовать. Чтобы читатели задерживались на ресурсе как можно дольше, стоит уделить внимание функционалу и создать несколько интересных и при этом полезных функций.

Важную роль играет структура сайта. Все страницы должны быть на расстоянии максимум трех кликов от главной, чтобы читатель мог быстро найти нужную ему информацию.

Заказывайте раскрутку сайта у настоящих специалистов, чтобы не тратить свое время и быть уверенным в том, что количество посетителей значительно возрастет, а вы приблизитесь к ТОП-у. Конечно, можно сделать все самостоятельно, но уверены ли вы, что сможете выполнить столь сложную работу без ошибок и при этом рассчитать правильно эффективность продвижения?

Источник: site-ok.ua