Выбор ткани для мужских костюмов

Классический костюм — обязательный атрибут делового мужчины. Он предназначен для повседневного ношения, деловых встреч, торжественных мероприятий. Даже в том случае, если мужчина в силу особенностей своей профессии должен ходить на работу в джинсах, костюм ему нужен в гардеробе обязательно. Купить мужские костюмы оптом http://www.costumoskar.ru/ или в розницу при современном разнообразии ассортимента несложно, при этом нужно не ошибиться с выбором.

Какой должна быть ткань

Классические мужские костюмы принято шить из шерсти. Можно купить костюм из бостона, шевиота, крепа, твида, габардина, сукна — все эти ткани содержат в своем составе только чистую шерсть или скрученную с другими волокнами.

Материал — первое, на что следует обратить внимание при покупке. Важны многие характеристики, влияющие на качество изделия.

Следует учесть ряд важных моментов:

  • Как часто будет носиться костюм? Если постоянно, то ткани должны быть стойкими к изнашиванию. Такие изделия не должны сильно мяться, поэтому желательно наличие в составе ткани небольшого процента синтетического волокна. Лучше, если мужчина имеет несколько вариантов повседневных костюмов.
  • В какое время года мужчина будет носить данный костюм? Тонкая ткань подходит для любой погоды, даже для жаркой, в более холодное время лучше остановить выбор на материале поплотнее.
  • Для каких целей нужно изделие? Костюмы для официальных мероприятий принято шить из тканей однотонных. Допускается наличие тонких полосок, фактурной «ёлочки». Предпочтительны серый, синий и черный цвета. Вечерние костюмы могут иметь небольшой блеск.

Очень важно, чтобы выбранный материал, из которого сшит костюм, не был слишком броским. Назначение вещи состоит в том, чтобы подчеркивать мужественность и индивидуальность его владельца.