Превращение ванной комнаты в домашний спа-салон

Женщина проводит очень много времени в ванной комнате. Утром ей необходимо привести себя в порядок перед новым рабочим днем, а вечером перед тем, как отправится спать, она приходит туда в поисках покоя и расслабления. При обустройстве этой комнаты, главный упор делается на функциональность помещения, однако же, если знать некоторые тонкости, из ванной комнаты можно сделать собственный спа-салон — спешите купить здесь, который будет радовать вас изо дня в день.

Во-первых, пространство комнаты нужно упорядочить, у каждой вещи должно быть свое индивидуальное место. Даже такие мелочи, как ватные диски или палочки, должны находиться в специальных емкостях, например, стеклянных баночках. Полотенца следует разместить на расстоянии вытянутой руки от ванны и раковины. Такая организация способствует комфортному пребыванию внутри ванной комнаты.

Очень важный момент для превращения ванной комнаты в спа-салон – это текстиль. Оформление комнаты тканью способно смягчить любое пространство. Развесьте мягкие пушистые полотенца, положите на пол коврик, отделите ванну красивой шторкой. А уж если вы повесите на стену ковер или гобелен, то комната станет необычной и очень уютной.

Еще один важный момент – освещение ванной комнаты. Для создание особой успокаивающей атмосферы, стоит заменить все резкие источники света на более приглушенные, мягкие. А дизайн освещения в виде хрустальной люстры или большого подвесного светильника в индустриальном стиле удвоят эстетичность всего пространства.

Хороший прием для дизайна ванной комнаты – размещение свечей. Причем будет совершено не важно, станут ли они выполнять функцию дополнительного освещения или будут являться только предметом декора. В качестве подсвечников можно использовать любые полюбившиеся вам вазочки в французском стиле, старинные чашечки, или даже вы можете применить свою фантазию и использовать в этих целях поделки из камня или дерева, что предаст вашей ванной комнате индивидуальность. Расставленные по всей комнате свечи, которые способны заполнить светом все уголки комнаты, сделают из вашей ванной комнаты настоящий спа-салон и подарят вам чувство умиротворения.

Не стоит забывать и об оборудовании. Установив гидромассажные ванны, вы сможете превратить любую ванную комнату в уголок спа-салона, подарив себе поистине волшебные ощущения. Для большего комфорта можно установить пол с подогревом, полотенцесушители оригинального дизайна и всегда необходимые полочки различного размера.

Если вы хотите добавить романтики и шарма в вашу комнату, то справиться с этой задачей смогут свежие цветы. Достаточно поставить их рядом с раковиной и ванной, поместив в вазы или стеклянные прозрачные сосуды. Лучше всего подойдут экзотические орхидеи, веточки розмарина или лаванды, бамбук.

Неотъемлемой частью превращения ванной комнаты в домашний спа-салон является аромат. Чтобы успокоиться и отдохнуть после рабочего дня, добавьте в наполненную ванну всего несколько капель понравившегося ароматического масла. Это может быть розовое, лавандовое, сандаловое или ванильное масло.

Таким образом, применив немного фантазии, можно сделать свою ванную комнату уютной, красивой. Превратить ее в домашний спа-салон, который сможет вечером снять напряжение после тяжелых рабочих часов, а утром — подарить отличное настроение на весь предстоящий день.