Массаж классический лица

Есть ли человек, которому ни разу в жизни не делали массаж http://massage-kiev.net.ua/klassicheskij-massazh? Вряд ли. Поэтому всем легко вспомнить ощущения, которые у нас были после проведенного сеанса. Это чувство удовольствия, расслабленности и тонуса одновременно, мышечного удовольствия и подтянутой кожи.

Так же на массаж реагирует и лицо. Если вы привыкли хорошо выглядеть, заботиться о себе, то не отказывайте своему лицу в массаже. После процедуры лицо отблагодарит вас своей гладкостью, подтянутостью и свежестью.

Рассмотрим подробнее массаж классический (лицо):

Перед процедурой снимается макияж, затем происходит очищение с помощью мелкого скраба.

После этого лицо согревают для снятия напряжения, расширения сосудов и большей эффективности. Обычно в качестве согревающего средства выступает горячее полотенце.

Производится массаж только легкими, невесомыми движениями. При этом используются мягкие поглаживания и аккуратные растирания.

В этом массаже задействуются в основном подушечки пальцев, чтобы избежать сильного нажатия. Движения делаются более легкими за счет использования основы: натурального масла или крема.

Проводится он строго по схеме: от центра к периферии; обязательно заканчивается в районе лимфатических узлов; ведется только в соответствии с массажными линиями.

Итогом сеанса будет:

Улучшение кровообращения;

Лимфодренаж;

Выведение токсинов;

Удаление ороговевших структур;

Отличный цвет лица;

Тонус кожи и мышц.

Зачем вообще делать массаж лица?

Как и любой другой вид этой процедуры, массаж просто необходим для улучшения кровообращения в дерме и мышцах, он улучшает прохождение и «разгоняет» лимфу, помогает удалению отмерших клеток, стимулирует регенерацию и придает коже и мышцам тонус, попутно выводя шлаки и токсины.

Может ли мастер использовать щипки, что порою причиняет боль?

Это неправильно и более того, опасно. Никогда при массаже лица не используются щипки, процедура не может быть болезненной, поскольку ее делают только легкими, нежными движениями, чтобы ни в коем случае не растянуть кожный покров или не повредить жизненно важный нервный узел.

К массажу лица нужно как-нибудь готовиться?

Нет никаких специальных приготовлений. Единственно, нет смысла перед процедурой наносить макияж, поскольку он все равно смывается. Соответственно, если после сеанса вы планируете какое-то мероприятие, где надо «выглядеть», выделите еще время, чтобы после массажа сделать макияж.