Секреты правильной установки окон на балконе?

Грамотно установленные окна не только выглядят привлекательно, но при этом очень просты и практичны в эксплуатации. Они со временем не перекашиваются, а створки не начинают тереться друг о друга, что сокращает риск быстрого износа. Как правило, компании, предлагающие своим клиентам остекление балконов и лоджий, используют в своей работе первоклассные профили европейского и отечественного производства. Кроме того, сотрудники таких фирм владеют общепринятой технологией монтажа пластиковых и деревянных рам.

Надежная и крепкая фиксация

Для закрепления профилей в проеме используются анкерные болты. Они позволяют удерживать тяжелые многокамерные окна с тройным стеклопакетом. Выполняя монтаж, мастера пользуются гидроуровнем и при необходимости натягивают леску в качестве маяка. Это позволяет следить за тем, чтобы окна были на одном уровне и не отклонялись по вертикали и горизонтали.

Разумеется, что не меньшим значением обладает и герметизация щелей. Да, безусловно, эта процедура позволяет бороться со сквозняками, однако монтажная пена играет роль дополнительной опоры: она фиксирует рамы в проеме, предотвращая их отхождение.

Сегодня на качественное остекление балконов цены вполне приемлемы. Это стало возможным, благодаря сотрудничеству с отечественными поставщиками стройматериалов. Здесь речь идет не только об окнах, но и о дополнительных компонентах к ним, включая фурнитуру, откосы, подоконники и т. д. Используя подобные материалы, опытные мастера могут сделать высококачественный монтаж окон на балконе.